30 ноября и 1 декабря состоится первый “Запуск!” – место встречи тех, кто хочет быстро найти интересную работу и пополнить свою команду. Событие пройдет в рамках Финала Национального межвузовского чемпионата WorldSkills и развернется на двух площадках города – в 75 павильоне ВДНХ и в Технопарке Сколково.

Организаторы форума, WorldSkills Russia и компания Инжинити, приглашают студентов и компании подать заявку на сайте forum.inginiti.ru на участие до 24 ноября. 

Организаторы выберут 50 малых инновационных компаний, работающих в Москве в сфере высоких технологий по направлениям биомедицинские технологии, промышленные технологии, информационные технологии (IT) и энергоэфективные технологии. Одновременно из нескольких тысяч студентов будут отобраны 500 человек, чьи интересы и способности больше всего подходят выбранным компаниям. Их отбор пройдет с помощью интеллектуального телеграм-бота. Среди участников будут финалисты чемпионата WorldSkills и студенты из лучших российских университетов.                                                 

Компании проведут перед студентами питч-презентации, после которых студенты в режиме реального времени смогут записаться к ним на экспресс-интервью.

“Если ты занимался поиском людей для своего бизнеса, то знаешь, что на это приходится потратить много времени и сил. Предпринимателям приходится просматривать сотни резюме и тратить десятки часов на собеседования. При этом решение о том, что человек подходит именно твоей команде, мы способны принять в первые минуты общения. Мы нашли способ решить эту проблему и помочь предпринимателям и студентам”, – утверждает Герман Суворов, основатель компании Инжинити и организатор форума “Запуск!”.

 

Ключевой инструмент мероприятия – интеллектуальный телеграм-бот. На этапе отбора участников телеграм-бот опросит студентов, предложит индивидуальную траекторию участникам мероприятия и будет сопровождать их на протяжении всего форума. С помощью бота студент сможет записаться на интервью к компании и узнать о ней дополнительную информацию, получать уведомления о выступлениях спикеров. Компании, в свою очередь, получат профиль студентов, которые максимально отвечают их требованиям. При взаимном интересе студент получает стажировку мечты, а компания пополняет свою команду.

В программу мероприятия также войдут экскурсии по соревновательной площадке WorldSkills, по офисам и лабораториям Технопарка Сколково.

“Запуск!” проходит при поддержке Правительства Москвы, Фонда Сколково и Технопарка Сколково.

WorldSkills Russia – некоммерческая организация, миссия которой – повышение стандартов подготовки кадров. WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства.

 

Контакты

+7 499 705 92 22

forum@inginiti.ru

forum.inginiti.ru