26 июля 2012г. состоялась встреча сотрудников ОАО «Концерн «Вега» во главе с генеральным директором - генеральным конструктором В.С.Вербой с руководителем кластера «Космические технологии и телекоммуникации» ИЦ «Сколково» С.А.Жуковым, его заместителем по развитию Д.Б.Пайсоном и представителем компании ЗАО «Центр передачи технологий» Р.Г.Халилулиным.


На встрече обсуждались вопросы вхождения инновационных проектов предприятий интегрированной структуры в кластер «Космические технологии и телекоммуникации» ИЦ «Сколково». Во вступительном слове к участникам В.С.Верба отметил значимость аэрокосмической тематики для интегрированной структуры и обеспечения обороноспособности страны в целом. По конкретным достижениям в рамках рассматриваемой тематики выступили генеральный директор ОАО «ИМЦ Концерна «Вега» В.А.Михеев, руководители космического направления Концерна И.Г.Осипов и В.Э.Турук, а также руководитель направления по беспилотным летательным аппаратам А.А.Сыроежко.

В.С.Верба вместе с С.А.Жуковым, а также руководителем Научно-образовательного центра Концерна Б.Г.Татарским наметили шаги по возможному развитию компетенций молодых квалифицированных специалистов Концерна по аэрокосмической тематике.

Заместитель генерального конструктора по инновационным проектам - начальник управления по инновациям Концерна А.В.Фролов рассказал о работе с ИЦ «Сколково», а также об основных направлениях дальнейшего сотрудничества с Центром по заявленным форсайтам.

Участники встречи отметили, что взаимодействие ОАО «Концерн «Вега» с ИЦ  «Сколково» по традиционным и приоритетным направлениям деятельности является важным шагом для формирования и развития собственной внутрикорпоративной инновационной системы и ее дальнейшей интеграции с институциональными центрами развития страны.

По завершении встречи В.С.Верба подписал и вручил гостям авторскую книгу - «Радиолокационные системы землеобзора космического базирования».

В ходе встречи обсуждались вопросы состояния и перспективы развития инновационных проектов