Являясь резидентом «Сколково», компания «Инновации.Технологии.Производство» была представлена на стенде российского инновационного центра в ходе 15-й Международной выставки технологий оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий Expo Coating Moscow 2017, состоявшейся в Москве 24 – 26 октября.

  

Антикоррозионное покрытие «Циноферр» демонстрировалось как удачный пример импортозамещения в российской лакокрасочной промышленности. Вниманию публики предлагались уникальные решения для эффективной и долговечной антикоррозионной защиты в нефтегазовой, нефтехимической, транспортной и строительной отраслях, судостроении, ВПК, энергетике, а также коммунальной инфраструктуре.

Трёхуровневый механизм защиты «Циноферр» (барьерный, электрохимический, ингибиторный) позволяет обеспечить гарантированный срок службы покрытия более 20 лет, высокую надежность антикоррозионной защиты (1700 часов в соляном тумане без признаков коррозии), а также возможность применения в различных средах и условиях эксплуатации: С1 - C5М, Im1 - Im3 даже при наличии повреждений защитного слоя. При этом покрытие экологически безопасно для персонала и окружающей среды, не содержит растворителей, летучих органических соединений, не выделяет токсичных веществ в атмосферу при нанесении, высыхании и во время эксплуатации.

Передовая разработка привлекала большое внимание посетителей и участников мероприятия, которые активно знакомились с презентационными материалами и общались со специалистами разработчика. Были достигнуты договорённости с несколькими крупными компаниями в нефтегазовой отрасли.    

«Среди множества защитных покрытий продукция «Циноферр» отличается высокой эффективностью антикорозионной защиты и долговечностью защитного слоя, что подтверждено многочисленными отзывами предприятий из отрасли нефтехимии и машиностроения, среди которых такие компании как «НОВАТЭК», «Роснефть», «Татнефть» и  другие. Участие в таких профильных выставках как Expo Coating, позволит компании открыть для себя новые рынки» - говорит проектный менеджер компании в Сколково Никита Кузнецов.