«Единственный российский стартап резидент Сколкоко "Биоэнергия" в числе 30 инновационных компаний со всего мира в конце июня на EXPO 2017 в Астане представил свои разработки в рамках глобального  конкурса проектов в сфере «зеленой экономики» и альтернативной энергетики NEWENERGY»

  

Во время мероприятия 100 стратапов из 36 стран представили свои инновационные разработки и прототипы продукции на площадке экспо-шоу NEWENERGY, а также выступили с короткими 90-секундными питчами своих компаний на главной сцене мероприятия. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 780 стартапов.  

  

  

Международное жюри конкурса отобрало 30 финалистов, которые получили шанс презентовать свои компании в одном из павильонов всемирной выставки ЭКСПО-2017.  

  

В июне 2017 состоялось продолжение мероприятия NewEnergy - участие 30 отобранных компаний во всемирном конгрессе инженеров и ученых WSEC-2017, который проходил в рамках ЭКСПО-2017 в Астане.  Кроме участия в конгрессе, презентации компаний транслируются в основном павильоне ЭКСПО, посвященном  достижениям в переходе на новые виды энергетических ресурсов. Единственной компанией из России, отобранной в список 30 участников, стал резидент кластера энергоэффективных технологий Сколково ООО "Биоэнергия" с проектом WiseSoil – инновационная технология переработки органических отходов в биогазовых установках.

Пленарное заседание конгресса

 

Представитель ООО "Биоэнергия ", приглашенный к участию в конгрессе

 

Представитель ООО "Биоэнергия " в основном павильоне ЭКСПО

  

Один из мультимедийных экранов в основном павильоне ЭКСПО, на которых демонстрируются презентации отобранных стартапов. 

 

Представители пяти отобранных стартап-компаний из России, Германии, Израиля, Индии и Казахстана.

 

По словам основателя и руководителя Биоэнергии Александра Смотрицкого проект с самого создания был ориентирован на международные рынки. В настоящее время компания уже ведет свой бизнес в нескольких странах Европы. Участие в ЭКСПО 2017 позволило показать WiseSoil глобальным игрокам и установить новые приоритеты для развития проекта и выхода на новые рынки.

Комментарий Кластера энергоэффективных технологий.

Юрий Хаханов, проектный менеджер: «Биоэнергия – очень динамичный стартап с уникальной технологической разработкой. Компания неоднократно выигрывала международные конкурсы стартапов в самых разных странах мира. В Сколково проект неоднократно выходил в финал Startup Village. В последние годы компания активно развивает свои бизнес компетенции, заключила первые международные контракты. Уверен, что презентация проекта на ЭКСПО в скором времени трансформируется в контракты в самых разных странах мира.»