Замминистра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий в рамках выставки BATIMAT RUSSIA-2017 посетил стенд компании ООО «Термочерепица»


В выставочном центре «Крокус Экспо» завершилась международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA-2017. Участником мероприятия стала компания ООО «Термочерепица» - резидент кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково». На выставке была  впервые представлена новая разработка компании - ТЕРМОЧЕРЕПИЦА «THERMOTILE» - новое  российское штучное кровельное покрытие  с широким диапазоном защитных и изолирующих  свойств. 

Замминистра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий (слева) в рамках выставки BATIMAT RUSSIA-2017 посетил стенд компании ООО «Термочерепица».

 

Продукция компания «Термочерепица» вызвала большой интерес у представителей строительных компаний, застройщиков коттеджей, архитекторов и экспертов строительного рынка как из России, так и из-за рубежа. Они отметили не только классический дизайн термочерепицы, но и ее оригинальные технические характеристики – теплоизоляцию, звукоизоляцию, трудногорючесть, долговечность в использовании (30-летняя гарантия), стойкость к выцветанию, повышенную прочность, легкость монтажа, экологичность.  

Стенд компании «Сколково» посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, который обратил внимание на уникальность и инновационность разработки компании «Термочерепица», предположил возможностью использования термочерепицы при строительстве малоэтажных конструкций, в частности, коттеджей, а также особо отметил такие характеристики продукции, как трудногорючесть, легкость и экологичность. 

Как пояснил технический директор ООО «Термочерепица» Анатолий Беспятый, для производства штучного термокровельного покрытия могут использоваться не только новые гранулы термопластика,  но и рециклинговое сырье, то есть использованная пластиковая тара, что в год экологии является особенно важной технологией. 40 использованных пластиковых бутылок могут быть  переработаны  в основу одного квадратного метра  нового кровельного покрытия Термочерепицы.

По словам генерального директора  ООО «Термочерепица»  Кирилла Евстегнеева - развитие нового проекта в рамках инновационного центра  «Сколково» может  позволить решить задачу по формированию абсолютно нового класса штучных термокровельных покрытий для  малоэтажного строительства с потенциально высокой долей спроса на внутреннем рынке и значительным экспортным потенциалом.