С 10 по 13 ноября на площадке ВДНХ состоится главная отраслевое событие в металлургии - 21-я Международная промышленная выставка Металл-Экспо 2015, участие в которой примут свыше 560 компании из 32 стран мира.

 Металл-Экспо – крупнейшая ежегодная промышленная выставка в России. Ежегодно Металл-Экспо становится главной переговорной площадкой для участников отрасли, демонстрируя высокую деловую активность.

В рамках выставки, состоится 14-й научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения». В рамках пленарной сессии с докладом о мерах поддержки инноваций в металлургической отрасли выступит Павел Морозов, руководитель направления решений для потребителей Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Металлургическая и металлообрабатывающая промышленность, как базовые отрасли вносят существенный вклад в общую экономику страны. Задачей Фонда «Сколково», как государственного института развития, является поиск, экспертиза и оказание поддержки в развитии наиболее перспективным инновационным проектам, в том числе в области металлургии и металлообработки. Участие в данном мероприятии очень значимо для Фонда «Сколково» как для привлечения новых инновационных проектов, так и для организации взаимодействия с крупнейшими предприятиями отрасли для внедрения разработок резидентов Фонда на их производственных площадкахПавел Морозов, руководитель направления решений для потребителей (в т.ч.  металлургической отрасли) Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»

 

Справочная информация

Фонд «Сколково»  -  Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.  Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»
Исп. Марика Турманидзе
Моб: +7-926-302-55-89
E-mail: marika.unite@gmail.com