• Sign Up
  • Sign in
  • en ru 
  • News
  • Foundation
  • Community
  • Technopark
  • City
  • Education
  • /
  • Академия наставников /
  • Школа наставников. Ульяновск. 28 – 30 августа 2019 /
    • All site RSS
  • Home
  • Academy
    • About us
    • Mentors Exchange
    • Team
    • Mediakit
    • Address
  • Education
    • Mentors camps
    • Online
    • Resources
    • How it works
  • Events
  • Live
  • Contacts

28 – 30 августа 2019  | Точка кипения – Ульяновск

Регистрация завершена      Информация для СМИ →

 

 

 

Организаторы
При поддержке:

 


Logo

 

Партнеры:

 

 

 

 

 

 

Как это было

 

Участие в Школе наставников приняли более 100 педагогов и специалистов сферы образования, бизнес-тренеры и представители компаний, работающие в области проектной деятельности

Подробности →

 

 

 

ФОТО:  День первый  |  День второй  |  День третий

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему мы решили сделать школу

Работая вместе с подрастающим поколением над действительно актуальными для Ульяновской области задачами, мы хотим показать им возможность реальных преобразований своей школы, города и региона к лучшему.

 

Для этого

в течение трехдневного интенсива вместе с наставниками будем разбираться, как делать со школьниками и студентами интересные, актуальные, технологичные проекты в области информационных технологий и альтернативной энергетики, развития предпринимательского потенциала в регионе, а также урбанистики и формирования городской среды нового типа.

 

 

Какая цель у школы?

Цель Школы наставников – формирование сообщества профессионалов в поле современного образования, способных создавать проектную среду, вовлекать в эту среду индустриальных партнеров и экспертов, а также транслировать норму проектной деятельности для подготовки кадров нового поколения

 

 

 

 


 

Что будет в программе

 

 

С помощью экспертов и преподавателей Академии наставников участники узнают, как пройти весь путь жизненного цикла проекта, сформировать благоприятную среду для участников проектной деятельности, достигнуть образовательного и продуктового результата, способного решить острые региональные проблемы.

В направлении “Урбанистика” наставники узнают, как спроектировать городскую событийную, образовательную, пространственную среду для поселений нового типа и как с помощью современных технологий в области альтернативной энергетики, транспорта и электроники создавать общественные пространства, повышающие качество жизни.

В направлении “Предпринимательство” участники будут исследовать различные практики развития предпринимательства, проверять применимость собственные гипотез в заданных условиях, использовать методики проектной работы для получения предпринимательского результата.

В направлении “Технологии интернета вещей” участникам предоставится возможность пройти по пути изобретения нового технологического продукта, от идеи до реализации, будут даны ответы на вопросы, как подготовиться к запуску проекта, как работать с командой, что такое результат проекта и как к нему прийти.

 

 

 

 

Наставник проектной деятельности, а кто это?

Человек, воспроизводящий уникальную творческую среду в высшем учебном заведении, в которой студенты учатся работать с сегодняшней действительностью

 

 

 

 


 

Кого мы приглашаем на Школу

 

  • Педагогов и методистов школ и вузов, работающих с молодежными проектными командами
  • Руководителей технических кружков, ЦМИТов, сотрудников кванториумов
  • Организаторов проектных смен для старшеклассников
  • Наставников, занимающихся подготовкой школьников к олимпиаде НТИ
  • Представителей компаний, предпринимателей, ученых, инженеров, которые уже занимаются или собираются заниматься проектной деятельностью с молодежными командами

 

 

 


 

Условия участия

 

 

  • Участие во всех мероприятиях школы бесплатное

  • Отбор участников Школы проводится на конкурсной основе

  • Вопросы проезда и проживания участники решают самостоятельно

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

 

  1. Зарегистрироваться в срок до 23:59, 15 августа 2019

  2. Изучить методические материалы

  3. Познакомиться с результатами конкурсного отбора, которые будут размещены 19 августа на странице Школы

 

 

 

Требования к участникам:

 

  • наличие опыта управления студенческими проектами в области научно-технического творчества или технологического предпринимательства или желание его получить

 

 К участию допускаются граждане, достигшие совершеннолетнего возраста

 

 

 

 


 

Материалы

 

Мы подготовили методические материалы по теме проектной деятельности (в том числе подборка видео из онлайн-курса «Как стать наставником проектов»)

 

 

Посмотреть подборку →

 

 


 

Отзывы участников школ

 

Мне очень нравится организация мероприятия: чередование занятий, смена деятельности от лекций к практике, из-за этого не устаёшь. На школе обеспечена удобная и современная поддержка участников. Все лекторы школы на одном высоком уровне, у каждого свой стиль – это нравится.

 

 

Романова Каринэ

Профессор кафедры экономики, управления и финансов,
Ивановский государственный политехнический университет

 

Интересно смотреть на себя со стороны в двух позициях: студента и наставника, смотреть на своё поведение и поведение соседей. Понимаю, что и у студентов моих при работе в группе может быть то же самое. Распределение позиций происходит так же, как в студенческом коллективе. Очень тяжело не поддаться и не уйти в эту бессознательность. Очень интересный опыт.

 

 

Башорина Ольга

Доцент, ведущий специалист по организационной работе,
УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

 

Мне было интересно развитие наставника именно в инновационных проектах. Важно, что тут есть возможность общаться с коллегами и выяснять, что можно улучшить, в каких формах проводить организацию и тд. На школе отличная атмосфера, нет лишних вообще, здесь все заинтересованы и увлечены этой идеей. Эта школа действительно очень нужная и полезная.

 

 

Новикова Светлана

Руководитель ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства»,
доцент кафедры менеджмента и региональной экономики,
Майкопский государственный технологический университет

 

Понравился подход к командной работе, существовал именно человеческий контакт, теперь хочу позаимствовать такую методику в своём университете, это даст нам больше коммуникаций друг с другом и больше эмоционального контакта.

 

 

Стельмах Олег

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, ассистент,
Южный федеральный университет

 

Сейчас у нас в вузе активно внедряется проектное обучение и я принимаю в этом непосредственное участие. Для меня школа наставников очень полезна, можно взять много ценной информации.

 

 

Козенко Михаил

Директор, главный конструктор VolgoBot,
Волгоградский государственный технический университет

 

‹ ›

 

 


 

Место проведения

 

Школа наставников проводится на площадке Точки кипения – Ульяновск  
(г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 11). Посмотрите схему проезда →

 

 

 


 

Для СМИ

 

Справочную информацию, анонсы, логотипы и графические материалы можно найти здесь →

 

 

 

 


 

Рассказать друзьям

 

 

Хэштег школы:

#ШколаНаставников

 

 

 

 


 

Есть вопросы? Пишите сюда

 

Обратная связь: Академия наставников

Survey expired.

Clusters

  • IT
  • BioMed
  • Energy
  • Nuclear
  • Space

City

  • Master Plan
  • Tenders
  • Getting there

Technopark

  • About Technopark
  • Офисы и лаборатории
  • Services
  • R&D Services
  • Contacts

Education

  • Skolkovo Institute of Science and Technology
  • International gymnasium

Accommodation

  • Apartments
  • Cottages
  • Townhouses

Infrastructure

  • Customs and Finance Company
  • Intellectual property centre

COMMUNICATIONS

  • Press
User Agreement Contacts © 2023 Skolkovo Foundation