• Sign Up
  • Sign in
  • en ru 
  • News
  • Foundation
  • Technopark
  • Город
  • Education
  • /
  • Академия наставников /
  • Стажировки /
  • Модератор на Кубке Преактум /
    • Subscribe via RSS
    • RSS for posts
    • RSS for comments
    • RSS for post comments
  • Home
  • Academy
    • About us
    • Mentors Exchange
    • Team
    • Mediakit
    • Address
  • Education
    • Mentors camps
    • Online
    • Resources
    • How it works
  • Events
  • Live
  • Contacts

Модератор на Кубке Преактум


Модератор на Кубке Преактум

Ассоциация Кружков

 

 

 

Требуемый опыт работы: 1-3 года

Тип занятости: временная/проектная работа

Вакансия открыта в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону.

 

 

Краткое описание вакансии:

Осенью 2019 года Преактум и Кружковое движение проводят “Кубок Преактум: Практики Будущего” - всероссийский конкурс проектов в области технологического предпринимательства. В этот раз финалы состоятся в 7 городах, мы ждем в общей сложности около 1000 участников. Для проведения финального очного акселератора мы приглашаем вас принять участие в этом проекте в качестве модераторов. Для этого необходимо пройти небольшой отбор. Прочтите подробное описание проекта (http://bit.ly/2mtAGY1), а затем приступайте к заполнению этой формы. Вам предстоит описать свой профессиональный опыт, а также оценить два проекта, чтобы мы поняли, что схожим с вами образом смотрим на мир. К сожалению, мы не сможем оплатить модераторам проезд и проживание, поэтому советуем подавать заявки на участие в тех городах, где вы находитесь.

 

 

Период работы: 

  • 14-15 ноября  Новосибирск
  • 14-15 ноября  Казань
  • 18-19 ноября   Владивосток
  • 21-22 ноября  Ростов-на-Дону
  • 28-29 ноября  Екатеринбург
  • 28-29 ноября  СПб
  • 5-6 декабря  Москва

 

 

Вы нам подходите, если вы:

  • получили высшее образование;
  • старше 20 лет;
  • имеете опыт проектной деятельности;
  • разбираетесь в темах, которые раскрываются на акселераторе;
  • понимаете технологический контекст современности;
  • считаете, что проект – это не только процесс, но и результат.

 

 

Кроме того, нужно выполнить небольшое тестовое задание: так мы вас ближе узнаем, а вы лучше поймете предстоящую работу. Задание выполняется в этой форме: https://forms.gle/7mMZuuiyDtEjQygw6.

 

 

Вам предстоит помочь во время акселератора, оценки проектов и обратной связи:

Кубок – это семь двухдневных мероприятий, цель которых – прокачать всех участников и выбрать по лучшему проекту для участия в супер-финале в Москве.

 

Первый день – экспресс-акселератор. Второй - оценка проектов и обратная связь от модераторов, выступление 10 лучших проектов перед жюри.

 

 

Акселератор занимает весь первый день и состоит из 4 тактов, каждый из которых поделен на два этапа. Первый этап – лекция от эксперта, второй – проработка с модераторами. Лекция от эксперта длится 20-30 минут, проработка – 50-60 минут. У каждого модератора будет по 2 проектных команды.

 

 

Во время акселератора нужно:

  • помочь команде понять, на каком уровне проработки находится аспект, о котором рассказал эксперт;
  • помочь применить опыт и знания, переданные экспертом, к своему проекту;
  • помочь выстроить план по доработке своего проекта по заявленному аспекту, если это невозможно сделать прямо на мероприятии.

 

 

Оценка проектов. Второй день начнется с защиты проектов участниками. Защиты будут проходить в несколько одновременных потоков, для чего модераторы будут разделены на несколько групп. У команд будет по 3 минуты на презентацию и 1 минуте на уточнения. Оценка проходит по этим критериям: http://bit.ly/2mA81kp

 

 

Во время оценки проектов нужно:

  • оценить результат работы первого дня;
  • верифицировать достаточность проработки критериев оценки;
  • достать из участников всю информацию, касающуюся критериев;
  • не задавать провокационных вопросов или высказывать сомнения;
  • делать письменные заметки о проекте.

 

 

Обратная связь. После небольшого перерыва вы получите листы со средними оценками каждого проекта. Этап обратной связи будет организован в тех же потоках, что и защиты. Проекты один за другим будут подходить за обратной связью к столу модераторов. На каждый проект у модераторов будет по 4 минуты.

 

 

Во время обратной связи предстоит:

  • рассказать проектным командам, по каким критериям у них наименьший средний балл и почему;
  • на основе своих записей дать советы и предложения по развитию.

 

 

С нашей стороны мы предлагаем:

  • оплачиваемую работу.

 

 

Контактное лицо:

Рачинская Мария Станиславовна

Телефон: +79055090311

Email: einfo@kruzhok.org

 

vacancy ru

Clusters

  • BioMed
  • Energy
  • Nuclear
  • Space

Technopark

  • About Technopark
  • Офисы и лаборатории
  • Services
  • R&D Services
  • Contacts

Education

  • Skolkovo Institute of Science and Technology

Accommodation

  • Apartments
  • Cottages
  • Townhouses

Infrastructure

  • Customs and Finance Company
  • Intellectual property centre

COMMUNICATIONS

  • Press
User Agreement Contacts © 2025 Skolkovo Foundation