Получение приза за музыку к фильму «Лето» Ромой Зверем стало не единственным русским событием Каннского кинофестиваля. Впервые на красной ковровой дорожке оказались лабораторные бриллианты компании Wonder Diamond (дочерней компанииWonder Technologies,резидента «Сколково»).

Украшения на базе бриллиантов Wonder Diamond представила лауреат мирового эко-конкурса красоты «Мисс Земля» Анастасия Трусова. Она посетила в Каннах две премьеры: всё тот же фильм Кирилла Серебренникова «Лето» и картину Кристофа Оноре «Удовольствие, любовь и быстрый бег».

В обоих случаях на красную ковровую дорожку Трусова надевала серьги и кольцо, разработанные Wonder Diamond в коллаборации с дизайнерами BOZDesign специально для мероприятия.

«Я выбрала для красной дорожки Канн лабораторные бриллианты, – рассказала Анастасия, – чтобы акцентировать внимание общественности на уникальных свойствах искусственно-выращенных бриллиантов. Сегодня мало кто в мире знает, что такое лабораторный бриллиант. Они воплощают в себе все свойства природных алмазов, которые воссоздаются посредством интеллекта и уникальных технологий в лаборатории. В мире, где нас окружают искусственный интеллект, дополненная реальность, информационные технологии, лабораторный алмаз должен занять свое значимое место, стать символом современного поколения. Горжусь быть частью команды Wonder Diamond. Я присоединилась к проекту, так как убеждена, что именно такие яркие продукты становятся частью прогресса. Мне нравится создавать, улучшать, нести в мир осознанную красоту и совершенство. А Канны это место, где встречаются люди, которые хотят быть частью чего-то большего, чем они сами. Их интересуют глобальные идеи, которые меняют мир. Прекрасная площадка для демонстрации».

Лабораторные бриллианты выращиваются по технологии химического осаждения: химический процесс выращивающий в плазме чистый углерод из метана и водорода. Созданные таким способом бриллианты не только не уступают природным по своим характеристикам, но и имеют ряд преимуществ:

  • возможность производства камней различных размеров;
  • повторяемость изделий при заданных параметрах;
  • большая чистота материала;
  • возможность варьировать свойства получаемого алмаза за счёт добавления легирующих присадок;
  • отсутствие проблем с сырьем для синтеза, так как основными реагентами являются доступные метан и водород.

 

 

 

  

 

 

 

Анастасия Трусова – победительница конкурса «Краса России-2013». В 2014 году приняла участие в экологическом конкурсе красоты «Мисс Земля» на Филиппинах и завоевала 2-е место, получив титул «Мисс Земля Огонь». С сентября 2017 года сотрудничает с Wonder Diamond.

Wonder Diamond – часть компании Wonder Technologies, мирового лидера по выпуску искусственно-выращенных алмазов и резидента «Сколково» с 2017 года. Задача Wonder Diamond – производство и продажа лабораторных бриллиантов. Технология разрабатывалась и масштабировалась три года коллективом высококвалифицированных научных и индустриальных специалистов.

Технопарк «Сколково» – более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м для офисов и лабораторий. Технопарк «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 – «Оскар» сервисных предприятий.

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.