Мы продолжаем ближе узнавать компании, которые выбрали своим домом Технопарк «Сколково». На три вопроса резиденту отвечает Дмитрий Мосяков, генеральный директор Яндекс Терры (ООО «Сейсмотек»).

  

Суть проекта

Компания «Сейсмотек» была создана коллективом единомышленников, работающих вместе на протяжении многих лет.  В 2012 году компания «Яндекс» приобрела долю в нашей компании. Яндекс Терра предоставляет уникальный комплекс услуг, включающий в себя всё необходимое для обработки сейсмических данных. В первую очередь - разрабатываемое нами программное обеспечение Prime, а также возможность проведения расчетов на практически неограниченных вычислительных ресурсах.  Программное обеспечение Prime создано на базе наших научных исследований и постоянно совершенствуется в процессе выполнения проектных работ в сложных сейсмогеологических условиях различных регионов мира.

 

Почему Технопарк

Будучи участниками проекта «Сколково», мы решили переехать в Технопарк,  потому что это удобная площадка и  отличные возможности для коммуникации с другими резидентами «Сколково», в том числе в смежных кластерах.

 

Интересный факт

Нашей компании 7 лет, а резидентами «Сколково» мы стали совсем недавно. Тем не менее, уже в декабре прошлого года мы победили в конкурсе Skolkovo Pertoleum 2016 в номинации «Разведка и добыча нефти и газа».


Please, sign up or sign in to leave a comment.