31 января 2017 года завершился первый этап Open Innovations Startup Tour, который прошел в Якутске и объединил стартаперов из самых отдаленных уголков России.

Эксперты Фонда и Технопарка «Сколково» вместе с менторами и бизнесменами выбрали 9 лучших проектов для дальнейшего участия в Startup Village. Якутск стал первым городом ежегодного инновационного марафона Open Innovations Startup Tour.  Стартап-команды Якутии, Камчатского края, Магаданской области и Чукотского автономного округа первыми представят свои проекты экспертам. Уже в пятый раз стартап тур собирает лучших экспертов, менторов, бизнесменов и инвесторов, чтобы вместе с ними отправиться в регионы России и СНГ, поделиться опытом с молодыми стартаперами и найти новые перспективные проекты.

Одним из экспертов тура является Ренат Батыров – генеральный директор Технопарка «Сколково». В рамках OIST он ведет несколько сессий, в том числе троллинг-сессию «Все что вы хотели знать о Сколково, но стеснялись спросить».  Гости стартап тура могут узнать про все возможности экосистемы «Сколково» и сервисах, которые получают компании, которые становятся участниками «Сколково».  В рамках сессии эксперты «Сколково» в течение нескольких часов  отвечают  на вопросы региональных стартапов про то, как начать бизнес, защитить свою идею, как преодолеть страх предпринимательства. 

 

Мы делаем стартап тур по трем причинам: первая - раньше  нужно было приезжать в Москву или другой крупный город, чтобы встретиться с нужными людьми, чтобы продвинуть ваш проект, на это уходило много сил и времени.  Сегодня, благодаря стартап туру, вам не нужно никуда ехать. Здесь с вами десяток людей, которые могут с вами поделиться информацией, рассказать о том, как  они могут вам помочь, поделиться своими знаниями, умениями , ресурсами, оценить вашу идею. Здесь наша грантовая служба, центр интеллектуальной собственности, представители кластеров и другие наши коллеги и партнеры, которые приехали специально к вам. Все что нужно для старта, есть здесь и сейчас. Вторая причина - мы хотим инфицировать вас духом предпринимательства, мы хотим рассказать вам о том, как здорово быть технологическим предпринимателем, как заработать много денег, изменить этот мир.  И третье - я хочу, чтобы вы нам рассказали, чем мы можем быть вам полезны, что мы можем делать лучше или иначе, чтобы ваш бизнес рос и развивался
Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково

 

Стартап тур продолжается, расписание, программа и новости тура на сайте startup-tour.ru.


Please, sign up or sign in to leave a comment.