С 27 ноября 2015 года компания ИФАРМА запускает новый проект по проведению цикла вебинаров о различных аспектах проведения клинических исследований для широкого круга слушателей.

 

 

На 2015 год запланировано проведение трех вебинаров:

27 ноября 2015        
История клинических исследований. Участники клинических исследований и эффективное распределение обязанностей.

Вебинар посвящен истории возникновения индустрии клинических исследований лекарственных препаратов, этапах разработки, а также участникам, ответственным за проведение клинических исследований.

 

4 декабря 2015
Разработка дизайна клинического исследования

Наиболее ресурсоемкой частью разработки нового лекарственного препарата является организация и проведение клинических исследований. Протокол определяет все аспекты исследования и в конечном итоге судьбу препарата. 

В ходе вебинара будут рассмотрены ключевые факторы успешной разработки протокола клинического исследования, позволяющие соблюсти требуемый баланс между объемом и качеством полученных данных, сроками и бюджетом исследования.

 

15 декабря 2015      
Биостатистические аспекты планирования клинического исследования

В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы выбора и постановки исследовательского вопроса / Статистической гипотезы, понятия размера выборки, выбора метода рандомизации, определения популяций для анализа и многие другие.

 


 

Для участия в вебинаре необходима регистрация на странице Календаря мероприятий Сколково http://sk.ru/technopark/events/.

После регистрации участники получат ссылку на вебинар в письме-приглашении.


Please, sign up or sign in to leave a comment.