Хорошие новости!

В рядах Центров коллективного пользования Технопарка пополнение. Теперь Участники проекта могут заказать проведение клинических исследований в СибГМУ - Сибирского государственного медицинского университета. 

Возможно, Вы не слышали об этом университете. Однако ведь именно благодаря специалистам и учёным СибГМУ нам стали доступны многие лекарства. Хотя, конечно, желаем, чтобы о многих лекарствах Вы так и не услышали :)

 

 

Сибирский государственный медицинский университет

Коротко о СибГМУ 

СибГМУ - это крупный научно-образовательный и клинический комплекс. Шесть факультетов университета обучают более 5000 студентов. Собственные клиники принимают более 15 000 пациентов. При университете работают научно-исследовательская лаборатория и 8 научно-образовательных центров. 

СибГМУ проводит клинические исследования совместно с Янсен Фармасьютикалз, Новартис, Мундифарма Рисерч и другими ведущими фармацевтическими компаниями из США, Германии, Великобритании, Дании, Франции, Италии и России.

 

Какие исследования проводят в СибГМУ?

Сибирский государственный медицинский университет аккредитован на проведение всех фаз клинических исследований: от I до IV. Это значит, что вы можете как исследовать самые базовые характеристики нового препарата и проверить его на безопасность, так и уже выявить наиболее эффективные курсы лечения.  

Кроме этого, специалисты СибГМУ помогают подготовить регистрационные досье для лекарственных препаратов. Проверяют биоэквивалентность препаратов отечественных и зарубежных производителей. Проводят исследования изделий медицинского назначения. 

 

Чем интересным занимаются молодые учёные в СибГМУ?

В Сибири, где расположен СибГМУ, находится самый крупный очаг такого заболевания, как описторхоз. Больные этим недугом страдают от гельминтов в печени и поджелудочной железе. Если верить статистике, то в некоторых регионах Сибири аж до 90% населения подвержены этому заболеванию. А на её лечение тратится около 10% регионального бюджета здравоохранения. 

Если не обращать внимания на эту болезнь и не лечить её, то она увеличивает вероятность онкологических заболеваний. Однако диагностирование болезни сегодня недостаточно надежно. 

Команда молодых учёных СибГМУ разработала специальные наборы реагентов «Инвитролоджик Описторх-АТ». С помощью них врачи могут быстро и точно поставить диагноз и начать лечение.

Новый метод выявления заболевания основан на молекулярно-генетической диагностике и иммунодиагностике с применением методик расшифровки генома. Разработанные реагенты определяют антитела к инфекции в сыворотке и плазме крови при иммуноферментном анализе. 

Несмотря на то, что заболевание распространено также в Европе и Южной Азии, зарубежных аналогов разработки наших учёных пока нет. 


Please, sign up or sign in to leave a comment.