Сегодня мы расскажем вам историю о том, как за полтора года компания может начать с нуля и стать резидентом одного из самых больших технопарков Европы. 

Франческо Таяриол, генеральный директор Тау Индастриз, полтора года назад обратил внимание на российский рынок. К тому моменту Франческо уже 5 лет возглавлял в Италии консалтинговую компанию в области технологических исследований. «Мы искали новые возможности для развития. Возникла идея не просто предлагать консалтинговые услуги, а стать компанией, которая создает и разрабатывает инновационные автоматизированные системы контроля качества (благодаря наработкам и опыту, накопленному за годы работы в консалтинге,» - рассказывает нам Франческо.

 

 

Мы долго искали, какие есть интересные рынки, какие есть возможности по получению финансирования. Оказалось, что с помощью Сколково мы сможем присоединить, с одной стороны, потенциальный рынок России, с другой стороны, получить потенциальное финансирование.
Франческо Таяриол, генеральный директор Тау Индастриз

 

 

В России Франческо основал компанию Тау Индастриз. Проект успешно получил статус Участника проекта «Сколково» в кластере Энергоэффективных технологий. Также Тау Индастриз подала заявку на грант и привлекла частного инвестора в проект. В общей сложности у компании ушёл год от начала оформление документов на статус Участника до получения финансирования.

 

«Я могу выделить три основные причины, по которым мы пришли в Сколково. Во-первых, нам действительно интересно развивать бизнес в России. Во-вторых, Сколково - это хороший способ для стартапа получить необходимую поддержку. В-третьих, это налоговые льготы, которые помогают инновационным компаниям,» - отвечает Франческо на вопрос, почему он выбрал для себя именно Сколково. 

 

Следующим шагом для компании был выбор офиса.

«Когда мы приехали в Россию, у нас ничего не было. Сколково - очень хороший вариант местоположения, если вы начинаете с нуля. Здесь хорошие условия, перспективная инфраструктура. Конечно, большая часть ещё строится. Но постепенно будет появляться всё больше новых услуг, которые нам требуются,» - с энтузиазмом рассказывает итальянский предприниматель.

 

На данный момент Тау Индастриз работают в Офисном центре “Технопарк”. В строящемся здании Технопарка «Сколково» Тау Индастриз уже заняла место под свои офис и лабораторию.

 

Сейчас это 50 квадратных метров, через несколько месяцев это будет 100. Мы непременно планируем расширять свои площади в Технопарке.
Франческо Таяриол, генеральный директор Тау Индастриз

 

Процесс работы над системой контроля качества изоляции.

 

Тау Индастриз разместит в Технопарке шоу-рум со своими разработками. Это позволит привлекать сюда клиентов на переговоры и демонстрировать им возможности технологии.

«Плюс нам очень удобно, что недалеко расположен аэропорт Внуково. Не надо тратить полдня, чтобы вылететь на переговоры или встретить партнеров из других стран.»

  

 

  

 

Вдохновлен чужим успехом? Переезжай в комплекс Технопарка «Сколково» и стань частью инновационной экосистемы. 

 

Георгий Полоз расскажет, как Технопарк «Сколково» помогает стартапам осуществить мечту :)

+7 (495) 956 00 33 доб. 2253

GPoloz@sk.ru

 


Please, sign up or sign in to leave a comment.