Сегодня мы снимали сюжет для передачи Инноград, которая выйдет на телеканале Россия 24. Поэтому мне предоставился шанс сделать несколько кадров строящегося здания Комплекса "Технопарк". С радостью делюсь с вами сделанными фотографиями.

Внутренний дворик, где будут расположены кафе и магазинчики для сотрудников и гостей Технопарка.

"Мы строим один из самых больших технопарков в Европе", - говорит генеральный директор Технопарка "Сколково", когда мы приехали на стройплощадку. И, действительно, масштаб впечатляет. 

Площадь будущего технопарка составит около 150 000 квадратных метров.

Теперь все Участники проекта "Сколково" получат возможность разместиться на территории Инновационного Центра. Проект Технопарка предусматривает как офисные помещения, так и площади для лабораторий. Также компании будут иметь возможность арендовать место в коворкинге. 

 

 

Ренат Батыров рассказывает корреспонденту Россия-24 о том, что ждёт резидентов в новом здании Технопарка.

 

Очень интересные эмоции вызывает прогулка по зданию, где в скором будущем будет кипеть жизнь и работа.

"Здесь будут офисы компаний. Впереди вдалеке можно видеть колонны лекционного зала. Он будет выполнен в форме купола и будет вмещать 500 человек," - рассказывает наш проводник на стройке. - "А в другой стороне будут построены жилые кварталы для сотрудников. Там же будут и поликлиника, гимназия и другая социальная инфраструктура."

 

 

  

Будущие "владения" Технопарка

 

Мы поднялись на второй этаж, чтобы посмотреть помещения для сотрудников Технопарка. 

Сейчас это голые стены и бетон, но уже в следующем году все кардинально изменится. И сегодняшние фото станут практически историей о том, как строилось Сколково.

Пока мы гуляли по стройке, мне пришла в голову идея. Интересно приезжать сюда раз в несколько месяцев. Потом рассказывать и показывать вам, как идёт стройка. 

 

Ренат Батыров внёс свой вклад в строительство :)

 

Было и несколько забавных моментов.

Наш визит в Технопарк совпал с обеденным перерывом. Благодаря этому, пополнилась моя личная коллекция фотографий генерального директора Технопарка (смотри слева). 

Несмотря на холодную и ветреную погоду, время пролетело незаметно. С нетерпением жду мая, чтобы вернуться сюда ещё раз.


Please, sign up or sign in to leave a comment.