Компания МедиТокс, в минувшем году получившая статус аккредитованного ЦКП Сколково, приняла активное участие в семинаре кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» на тему: «Доклинические и ранние фазы клинических исследований в разработке лекарственных препаратов».

 

Представители компании МедиТокс — Ивана Шурова и Лукаш Речек прочитали несколько лекций о нормативных и технических вопросах проведения доклинических исследований в соответствии со стандартами надлежащей лабораторной практики (GLP). 

Качественное проведение доклинических исследований в соответствии с международными требованиями в GLP-аккредитованном центре является необходимым этапом для дальнейшего проведения клинических исследований и регистрации препаратов, особенно, если компания нацелена не только на рынок России, но и других стран — например, в ЮАР, странах Южной Америки и т.д. 

Надлежащим образом проведенные доклинические исследования позволяют избежать повторного проведения исследований при регистрации лекарственных препаратов в разных странах. Поэтому правильный выбор доклинического центра в настоящем позволит избежать существенных трат в будущем.

Спрос на услуги по проведению доклинических исследований со стороны российского рынка постоянно растет и данный сегмент активно развивается. Поэтому для удобства работы с российскими клиентами было создано российское представительство ООО «МедиТокс РУС». 

Прошедший семинар стал хорошей площадкой для знакомства с российскими инновационными фармацевтическими производителями, обменом мнениями и обсуждения перспектив сотрудничества. Компания МедиТокс выражает благодарность Фонду «Сколково», в частности аналитику Кластера БМТ Камиле Зарубиной, за блестящую организацию семинара. 

«Активная вовлеченность таких центров коллективного пользования, как «МедиТокс», в организацию проведения мероприятий экосистемы «Сколково», является свидетельством их высокого потенциала и способности эффективно решать исследовательские задачи участников проекта», - сообщает генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров.

Презентационные материалы к выступлениям представителей компании МедиТокс доступны на сайте sk.ru (стр. 1-111).

 

Справка об аккредитованном ЦКП «МедиТокс»


MediTox s.r.o. (ООО «МедиТокс») — международная медицинская компания в сфере life science, обладающая более чем сорокалетним опытом работы. Штаб-квартира компании расположена в Чешской Республике.

«МедиТокс» занимается доклиническими исследованиями и разработками, доклинической и токсикологической оценкой лекарств, медицинских средств, пищевыми добавками продуктов питания и химических веществ, разработкой моделей на животных некоторых заболеваний и разведением лабораторных животных.

Компания может проводить полный цикл работ по доклиническим исследованиям.

Как отмечает руководитель Центра аккредитации ЦКП Технопарка «Сколково» Денис Никитин, аккредитованный ЦКП «МедиТокс» проводит исследования в области кардиоваскулярных заболеваний, разработок вакцин против гриппа, нейродегенеративных болезней, онкологии и сахарного диабета, а также обладает полной доклинической программой для оценки лекарств для человека или ветеринарных препаратов, дженериков, медицинских изделий и БАДов, химикатов и агрохимикатов.

«МедиТокс» имеет виварий, биологические, токсикологические лаборатории, центры разведения лабораторных животных.

Работа осуществляется по стандартам GLP, признанным в т.ч. EMA и FDA. 

 


Please, sign up or sign in to leave a comment.