Компания «Миллисекундные технологии», резидент Технопарка «Сколково», представила новую технологию обработки молока для длительного хранения с сохранением всех полезных свойств.

Сегодня в Технопарке «Сколково» состоялась первая в России публичная презентация новой промышленной технологии Миллисекундной Пастеризации (МСТ) для ведущей отраслевой ассоциации "Союзмолоко".

В презентации новой технологии участвовал Филипп Фрешетт (Philip R. Frechette), президент известной американской инжиниринговой компании по пищевой асептике JCS Process & Control Systems Engineering и вице-президента по технологиям американской компании Millisecond Technologies Corp.

Сейчас потребителям на рынке приходится выбирать между сроком хранения продукта и его пищевыми качествами, однако теперь эта проблема может быть решена

Этот инновационный проект вырос из Курчатовского института и из Бизнес-инкубатора МШУ Сколково, резидентом которого была компания «Миллисекундные технологии», а в этом году уже переходит в стадию международной промышленной коммерциализации.

 

  

О технологии:

Доказанный срок хранения свежего молока при Миллисекундной Пастеризации - до 3 месяцев (сейчас - 3-5 дней максимум), т.е. его можно перевозить на любые расстояния, хранить на складе и на полке в магазине, и в холодильнике у потребителей, что сейчас невозможно нигде в мире. При этом вкус, запах, состав и все полезные свойства молока остаются абсолютно как у свежего, что сейчас также невозможно при пастеризации.

Промышленная технология МСТ была впервые в мире представлена специалистам на только что прошедшей ежегодной отраслевой международной конференции "Асептипак" в Варшаве 18-19 июня 2014 года.

 


Please, sign up or sign in to leave a comment.