24 мая в состоялась международная инвестиционная встреча «Seed Forum Moscow», организованная Технопарком «Сколково» и организацией «Seed Forum».

 

Мероприятие предоставило возможность индивидуальным инвесторам, венчурным фондам, инвестиционным компаниям и другим финансовым институтам получить информацию «из первых рук» об отобранных инновационных проектах, которые планируют  расширить свой бизнес и выйти на международные рынки.

 

В мероприятии приняли участие 4 зарубежных инновационных компаний:

  • Itsmesee (Норвегия) – аватар технологии для продажи одежды через интернет;
  • Fair Trading technology (Великобритния) – технология интеграции с платформой  FOREX trading;
  • Anti-Office (Литва) – фармацевтическая продукция для защиты кожи от электромагнитных волн;
  • So to Speak (Норвегия) – телефонное приложения для изучения иностранных языков, которое уже работает на территории России.

 

Также с презентациями выступили 4 компании-участника «Сколково»:

  • DisplAir – интерактивный безэкранный дисплей, который выводит в воздух любое изображение
  • Dashboard Systems –разработка программных продуктов для работы советов директоров, правлений, комитетов, и других коллегиальных органов;
  • Selenokhod – создание роботов для исследования Солнечной системы;
  • Quantum Pharmaceuticals – молекулярное моделирование для фармакологии, в том числе новейшие препараты по борьбе со СПИДом.

 

В рамках «Seed Forum Moscow» было подписано соглашение между компанией DisplAir и LЕТА Group, которая инвестирует один миллион долларов США в компанию. Большая часть средств поступит со стороны LETA, остальные  предоставят частные российские и международные инвесторы.

  

Seed Forum – это одна из наиболее профессиональных глобальных организаций, которая с большим успехом проводит встречи инвесторов для стартапов в более, чем 30 странах мира, а теперь также в России, в партнёрстве с Технопарком «Солково».  Подробную информацию о Seed Forum можно найти на сайте www.seedforum.org

 

Контактная информация:

 Др. Анна Никина

Руководитель по развитию международных программ

T +7 (495) 967 0148 доб.2491

E an(at)sk.ru


Please, sign up or sign in to leave a comment.