В конце марта делегация фонда "Сколково" вновь посетила калифорнийскую Кремниевую долину. В ходе пятидневного визита были подписаны меморандум о взаимопонимании с Госдепом США, а также многомиллионные соглашения с корпорацией Cisco и венчурной компанией Bessemer Venture Partners (BVP).

В начале апреля фонд "Сколково" провел в Петербурге ряд мероприятий под общим названием "Инновационная среда: Сколковский полдень". Фонд и город подписали соглашение о сотрудничестве, нескольким петербургским компаниям были вручены сертификаты участников "Сколково", президент фонда Виктор Вексельберг рассказал студентам и инноваторам о принципах отбора проектов и секретах успеха бизнеса.

Каких-нибудь пару лет назад, когда инновационный центр "Сколково" только-только делал первые шаги, вокруг уникального мегапроекта разгорелись нешуточные страсти, разделившие общество на скептиков, убежденных в скором провале этой затеи, и на тех, кто искренне полагал: такой проект нужен для страны, его ждет успех. Собственно, и нынешние шаги правильно считать первыми, но они становятся с каждым разом все увереннее. Один из таких шагов — недавно прошедший Форум представителей компаний—резидентов инновационного центра "Сколково".