• Sign Up
  • Sign in
  • en ru 
  • News
  • Foundation
  • Technopark
  • City
  • Education
  • /
  • News /
  • Пресс-релизы /
  • ПалитрумЛаб объявляет о старте сотрудничества с Центрами управления регионами /
    • Subscribe via RSS
    • RSS for posts
    • RSS for comments
    • RSS for post comments
  • Articles
  • News
  • Press Releases
  • Press Review
  • Photos
  • Opinions
  • Video
  • Subscribe To new posts in this blog

ПалитрумЛаб объявляет о старте сотрудничества с Центрами управления регионами

  • Vitaly Shustikov
  • Vitaly Shustikov
    May 11, 2021 8:58am
  • 75683
  • 0
  •  0

Резидент Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) компания «ПалитрумЛаб», разработчик системы анализа соцмедиа и СМИ Brand Analytics, начинает сотрудничество с Центрами управления регионами (ЦУР) – региональными подразделениями АНО «Диалог Регионы».



 

Система Brand Analytics обеспечит ЦУР автоматизированной аналитикой социальных медиа по наиболее волнующим население проблемам, связанным с социальной сферой, ЖКХ, состоянием дорог, здравоохранением и т.д. 

Один из ключевых этапов сотрудничества – обучение аналитиков региональных ЦУР эффективным приемам работы с системой анализа соцмедиа и СМИ Brand Analytics.

«Отрадно видеть, что современные решения «ПалитрумЛаб» находят свое применение в столь масштабных проектах, затрагивающих все 85 регионов России. Причем использовать на местах планируется не только саму систему аналитики, но и платформу автоматических оповещений о проблемных по мнению граждан ситуациях в регионах, а также систему визуализации аналитики в формате медиа-дашбордов Brand Visor», – отметил Сергей Ходаков, директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».  

Исполнительный директор АНО «Диалог Регионы» Станислав Старостин отмечает, что ЦУР – это не просто агрегатор сообщений, а единая платформа управления, работа которой направлена на выявление систематических проблем региона, маршрутизацию сообщений с целью решения проблемных вопросов граждан. 

«Центры управления регионами внедряют в свою работу самые передовые отечественные разработки в сфере цифровых технологий. Это позволяет оперативно реагировать на все возникающие проблемы, фиксировать и обрабатывать их. Главная задача – сокращение срока ответов на обращения граждан и повышение качества обратной связи. Важно, чтобы жители получали полноценные ответы на свои сообщения.  Для органов власти ЦУР формирует сводные аналитические данные», – подчеркнул Станислав Старостин. 

Brand Analytics уже предоставляет одноименное программное обеспечение для мониторинга СМИ и соцсетей АНО «Диалог». В начале апреля 2021 года доступ к системе получили сотрудники всех подразделений ЦУР в России.

«Мы рады, что органы власти очень серьезно подходят к анализу обратной связи от граждан в социальных медиа, глубоко проникших в нашу с вами повседневную жизнь и теперь уже и в рабочие процессы. Мы уверены, что непосредственный анализ пожеланий населения, результаты которого доступны на всех уровнях от региона до федерального центра, способен помочь региональной власти действовать более адресно и эффективно», – говорит Наталья Соколова, СЕО Brand Analytics. 

Напомним, что работа по мониторингу и анализу обратной связи от граждан в социальных сетях ведется на федеральном уровне с 2018 года. В январе 2020 года о необходимости масштабировать эту работу с помощью создания Центров управления регионами заявил Президент РФ Владимир Путин. ЦУР необходимы для более эффективной маршрутизации зафиксированных жалоб в органы власти и оперативного решения проблем.

 

OOO PalitrumLab it стартапы резиденты ru

Clusters

  • IT
  • BioMed
  • Energy
  • Nuclear
  • Space

City

  • Master Plan
  • Tenders
  • Getting there

Technopark

  • About Technopark
  • Офисы и лаборатории
  • Services
  • R&D Services
  • Contacts

Education

  • Skolkovo Institute of Science and Technology
  • International gymnasium

Accommodation

  • Apartments
  • Cottages
  • Townhouses

Infrastructure

  • Customs and Finance Company
  • Intellectual property centre

COMMUNICATIONS

  • Press
User Agreement Contacts © 2023 Skolkovo Foundation