• Sign Up
  • Sign in
  • en ru 
  • News
  • Foundation
  • Technopark
  • Город
  • Education
  • /
  • News /
  • Пресс-релизы /
  • В Сколково будет создан исследовательский центр Производственной фирмы «Пакер Тулз» /
    • Subscribe via RSS
    • RSS for posts
    • RSS for comments
    • RSS for post comments
  • Articles
  • News
  • Press Releases
  • Press Review
  • Photos
  • Opinions
  • Video
  • Subscribe To new posts in this blog

В Сколково будет создан исследовательский центр Производственной фирмы «Пакер Тулз»


  • December 19, 2014 6:20pm
  • 215751
  • 0
  •  0

Фонд «Сколково» подписал соглашение о партнерстве с компанией Производственная фирма «Пакер Тулз», производителем пакерного и устьевого оборудования, применяемого при добыче нефти и проведении работ по ремонту скважин.

В соответствие с подписанным документом, ПФ «Пакер Тулз» в 2015 году создаст и разместит на территории Инновационного центра «Сколково» свой центр НИОКР, где будут работать около 10 исследователей и разработчиков. Через несколько лет их количество увеличится до 15 человек. В течение 5 лет общий объем инвестиций составит не менее 150 млн рублей.

Центр НИОКР ПФ «Пакер Тулз» будет осуществлять деятельность по следующим направлениям:

  • Расширение линейки типов пакерно-якорного оборудования.
  • Увеличение количества типоразмеров выпускаемого пакерно-якороного оборудования для различных диаметров эксплуатационных колонн.
  • Расширение диапазона применяемости оборудования.
  • Разработка нового и расширение линейки существующего аварийного инструмента.
  • Разработка нового и расширение линейки существующего оборудования для ГНКТ.
Соглашение о партнерстве с фондом “Сколково”  является значимым событием для  нашей компании.  Создание своего центра НИОКР в Сколково позволит нашей компании, использовать научно-исследовательскую инфраструктуру и  передовые инновационные разработки, создаваемые при поддержке фонда. Это должно ускорить реализацию наших проектов по НИОКР, а также увеличить их объем. Деловые и партнерские отношения с другими участниками инновационного центра “Сколково”, позволят извлечь максимальный опыт для реализации научно-технического  потенциала нашей компании. Наш центр НИОКР будет драйвером в развитии  и позволит стать нашей компании одним из лидеров отрасли по разработке, внедрению нового оборудования, техники и технологий.Константин Сивохин, Управляющий директор ООО «Производственная фирма «Пакер Тулз»
Подписание соглашения о создании R&D центра Пакер Тулз, производителя оборудования для нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий, на Клубе друзей кластера является значимым событием, особенно в связи с возрастающей ролью импортозамещения в нефтегазовой отрасли. Для нашего кластера энергоэффективных технологий нефтегазовое направление является одним из приоритетных. Кластер уже объединяет более 80 стартапов, партнерами кластера являются Honeywell, Татнефть, ТМК. В 2015 г. мы намерены создать Нефтегазовый центр Сколково который станет признанной и авторитетной площадкой для нефтяных компаний.Михаил Тыкучинский, Директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»

 

Справочная информация

О Производственной фирме «Пакер Тулз»

Компания ООО «Производственная фирма «ПакерТулз» основана в 2007 году и является производителем оборудования для нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий.

Контакты для СМИ:

Александр Игошев
ООО «ПФ «Пакер Тулз»
Тел. +7(499) 502-80-36,
+7(495) 665-69-39
www.packer-tools.ru
contact@packer-tools.ru

  

О Фонде "Сколково"

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
Факс/fax: +7 (495) 739 53 06
E-mail: abarschevskaya@sk.ru

R&D кластер ЭЭТ соглашение ИЦ Сколково Тыкучинский energy ru Пакер Тулз

Clusters

  • BioMed
  • Energy
  • Nuclear
  • Space

Technopark

  • About Technopark
  • Офисы и лаборатории
  • Services
  • R&D Services
  • Contacts

Education

  • Skolkovo Institute of Science and Technology

Accommodation

  • Apartments
  • Cottages
  • Townhouses

Infrastructure

  • Customs and Finance Company
  • Intellectual property centre

COMMUNICATIONS

  • Press
User Agreement Contacts © 2025 Skolkovo Foundation