Одной из ключевых тем форума «Открытые инновации» в 2020 году станет технологическое сотрудничество России и Южной Кореи, сообщил в понедельник в ходе открытия форума заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.


«Убежден, что форум «Открытые инновации» собрал и в этом году лидеров инновационной экономики. Одна из ключевых тем [форума] этого года - российско-корейское технологическое сотрудничество. Корея - это признанный мировой лидер в технологиях и инновациях. Поэтому трансфер технологий и двусторонние проекты по внедрению этих инноваций - это очень важная составляющая форума», - сказал он. 

Сотрудничество РФ и Южной Кореи является одной из ключевых тем «Открытых инноваций-2020». Фото: Sk.ru

В свою очередь председатель совета директоров фонд «Сколково» Виктор Вексельберг отметил, что «для фонда «Сколково» отношения с Республикой Корея очень важны».

«Эта страна с первых дней, более десяти лет тому назад, стала нашим активным партнером. И если раньше это ограничивалось только технологическими и цифровыми компаниями, то сегодня на площадку «Сколково» приходят и компании, представляющие и медицинские услуги, и сервис. Компания Bundang в самое ближайшее время откроет свои двери на площадке московского медицинского кластера», - отметил он.

 

История форума

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой правительства РФ и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой. Основная цель форума - развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

В 2020 году форум впервые проходит в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса в мире.

Соорганизаторами форума в этом году стали Министерство экономического развития РФ, правительство Москвы, фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано, VEB Ventures, Фонд содействия инновациям.

   

Источник: finanz.ru