Около 200 заявок поданы на участие в экологическом акселераторе GreenTech Startup Booster Фонда "Сколково". Об этом сообщил журналистам в среду директор акселерации по нефтегазовому направлению кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково" Антон Аблаев по итогам питч-сессии акселератора GreenTech Startup Booster в рамках Тюменского нефтегазового форума.


"На данный момент у нас около 200 заявок [на участие в акселераторе GreenTech Startup Booster] и еще остается до 3 октября чуть меньше двух недель, в целом ожидаем около 300 заявок. Компании, которые участвовали в этом состязании [питч-сессии], это те компании, которые попали сюда к нам на Тюменский нефтегазовый форум вживую. Они были отобраны по критерию интереса и востребованности индустрии", - сказал он.

Ранее сообщалось, на XI Тюменском нефтегазовом форуме состоится отбор технологических проектов в топ-50 проектов экологического акселератора для технологических стартапов в области экологии GreenTech Startup Booster. По словам Аблаева, это был интересный опыт - впервые была экологическая программа на форуме при поддержке министерства энергетики, министерства строительства и ЖКХ, министерства природных ресурсов и экологии. "Мы планируем программу по экологической повестке сделать ежегодной и в следующем году также проведем ее вживую и, уверен, что будет больше стартапов не только из Москвы, но и из регионов - Тюмени, Екатеринбурга и других городов", - отметил он.

Тюменский нефтегазовый форум выступает инфраструктурным партнером экологической программы GreenTech Startup Booster Фонда "Сколково" и проходит с 22 по 24 сентября при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ и правительства Тюменской области. Генеральным информационным партнером форума выступает ТАСС.

     

Источник: tass.ru