Кластер информационных технологий Фонда "Сколково" запустил новую программу Tech explorer, цель которой помочь технологическим стартапам развить свой продукт.


 

Участники проекта будут работать с техническими и отраслевыми экспертами, потенциальными заказчиками, инвесторами и бизнес-ангелами. Таким образом, они получат практические примеры реализации технологии, моментальную обратную связь от потенциальных клиентов и так далее - продолжает директор программы Tech explorer, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Сергей Ходаков

Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Мы рассматриваем компании, у которых есть минимальная версия продукта, которые имеют первых клиентов, но при этом компания ищет возможности усилить, создать более конкурентоспособную версию продукта и масштабировать её для более широкого сегмента рынка. Мы глубоко убеждены из нашего опыта, что именно работа с людьми, с экспертами, которые достигли в своей отрасли высоких результатов, является определяющим фактором. Поэтому программу мы выстроили таким образом, чтобы максимальное количество времени компании провели в практических встречах, в консультациях с представителями бизнеса, с корпорациями, с экспертами, с инвесторами, и, по сути, занимались тем, чем компании должны заниматься, развивая свой бизнес".

Помимо всего этого, стартапы, успешно прошедшие программу вместе с командой "Сколково", поедут на Web Summit - говорит Сергей Ходаков.

Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Это ведущее мероприятие для стартапов объединяющее технологических предпринимателей со всего мира, и для успешных компаний, которые найдут партнёров или инвесторов на крупном мероприятии. Это может быть хорошей площадкой для того, чтобы выйти на более широкие рынки и занять на них более крепкие позиции".

Ну и для справки. В портфеле ИТ-кластера "Сколково" уже более 900 компаний. Каждая четвертая из них преодолела планку выручки в 100 млн рублей, результативные компании растут от 100% ежегодно.

    

Источник: Бизнес FM