ОДАС Сколково – партнер Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2017, который пройдет 13-15 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow.


 Объединенная дирекция по управлению активами и сервисами Центра разработки и коммерциализации новых технологий (ОДАС Сколково) - мастер-девелопер полного цикла и управляющая компания территории инновационного центра «Сколково» обеспечивает реализацию мастер-плана инновационного центра: от создания Генерального плана и Проекта Планировки территории до ввода объектов в эксплуатацию и их дальнейшего обслуживания. Среди приоритетных направлений деятельности ОДАС Сколково – проектирование, строительство и коммерческая эксплуатация объектов на территории инновационного центра.

Антон Яковенко. Фото: Sk.ru

, генеральный директор ОДАС Сколково: «Градостроительная концепция Сколково изначально задумывалась как прототип городских центров будущего. Мы создаем уникальную экосистему для ученых, исследователей, инвесторов и крупных технологических компаний в различных сферах деятельности – своего рода «инновационный реактор» для запуска процесс инноваций. Такую же функцию выполняет и Форум PROESTATE, участие в котором уже становится для нас доброй традицией. Открытый дискуссионный формат с участием профессионалов рынка недвижимости, презентации новейших трендов, обмен опытом с коллегами – все это стимулирует развитие рынка недвижимости и приводит к появлению новых качественных решений».

В проектном портфеле компании сегодня более 1 млн м2: научно-технический центр и международная авиационная академия Boeing, партнерские центры НИОКР компаний Татнефть, ТМК, ТМХ, Cisco, концепция университета Сколтех, комплекс объектов района Технопарк и Зоны ключевых партнеров. Компания также реализует ряд совместных проектов: строительство кварталов апартаментов 1-7 (АИЖК), объекты транспортной инфраструктуры (промышленно-финансовая группа Сафмар), объекты социальной и торговой инфраструктуры.

В настоящее время компания управляет и предоставляет в аренду объекты коммерческой недвижимости – апартаменты, офисы и центры НИОКР, объекты событийной инфраструктуры, а также ведет активную работу по полноценному запуску службы «Одного окна» и служб городской эксплуатации. К моменту завершения строительства города в общем объеме управления ОДАС Сколково будет находиться до 2,7 млн м2 объектов различного функционального назначения.

   

Источник: proestate.ru