«Лаборатория Касперского» и Фонд «Сколково» запускают программу Kaspersky Start. Ее цель – найти и развить идеи, способные спасти мир от киберугроз.


До 3 ноября подать заявку может любой желающий. После этого начнется отбор участников. Есть проект на ранней стадии развития, прототип программного или аппаратного решения или хотя бы интересная концепция – вы в игре! Главное команда. Организаторы обещают всестороннюю помощь и поддержку – говорит руководитель направления информационной безопасности ИТ-кластера Фонда «Сколково» Сергей Ходаков:

Сергей Ходаков, руководитель направления информационной безопасности ИТ-кластера Фонда «Сколково»: «По нашим оценкам сейчас в России более 200 стартапов на разных стадиях развития технологий, которые работают как раз в области информационной безопасности. По итогам программы будет предоставлено финансирование на создание и доработку технологий, и, конечно же, со стороны Фонда «Сколково» мы окажем поддержку в развитии продукта, вывода его на рынок и коммерциализации решений».

Руководитель направления информационной безопасности ИТ-кластера Фонда «Сколково» Сергей Ходаков.

Грантовое финансирование, рабочее место в коворкинге в центре Москвы, практические семинары с экспертами в сфере кибербезопасности – все это конкурсанты получат уже в процессе состязания. О том, что будет дальше – рассказывает Сергей Ходаков:

Сергей Ходаков, руководитель направления информационной безопасности ИТ-кластера Фонда «Сколково»: «Среди всех участников будет выбрано 10 наиболее интересных проектов, которые получат помощь как в экспертизе организатора программы - «Лаборатории Касперского», так и возможности поддержки технологии, которую предоставляет Фонд «Сколково».

Если быть точным, лучшие будут претендовать на миллион рублей. Победителей может быть несколько. Итоги конкурса жюри Kaspersky Start подведет в начале марта следующего года.

    

Источник: Бизнес FM