Победителем международного конкурса на концепцию технопарка Сбербанка в инновационном центре "Сколково" стало архитектурное бюро Zaha Hadid Architects из Великобритании. Конкуренцию проекту Захи Хадид составили такие известные архитектурные компании, как Foster + Partners, Eric Owen Moss Architects, SPEECH, Fuksas.


Сайт "РИА Недвижимость" решил рассказать о проектах будущего здания технопарка, представленных участниками. 

  

Победителем международного конкурса на концепцию технопарка Сбербанка в инновационном центре "Сколково" стало архитектурное бюро Zaha Hadid Architects из Великобритании. Результаты огласил глава банка Герман Греф 20 апреля. Конкуренцию проекту Захи Хадид составили такие известные архитектурные компании, как Foster + Partners, Eric Owen Moss Architects, SPEECH, Fuksas. 

Сайт "РИА Недвижимость" решил рассказать о проектах будущего здания технопарка, представленных участниками. 

Заха Хадид принимала личное участие в разработке концепции технопарка Сбербанка. "Конечно, она участвовала. Это ее последний проект, над которым она закончила работу", - сказал Греф.

Концепция, представленная мастерской Захи Хадид, позволяет пересмотреть и усовершенствовать принципиально модернистский подход к созданию рабочих пространств, который до настоящего момента времени являлся неким универсалом, рассказал представитель компании и менеджер проекта Кристос Пассас. 

Здание технопарка Сбербанка запроектировано на южной стороне участка и интегрировано в окружающую среду "Сколково". "Проект объединяет два участка технопарка и создает визуальный терминал-ворота для главного бульвара", - говорится в описании к проекту. 

Греф рассказал, что новый технопарк будет отвечать за всю будущую "начинку" банка, за все "мозги" банка. По его словам, на площадке нового здания планируется разместить 10-12 тысяч сотрудников.

    

Источник: riarealty.ru