«Энергопрорыв» – конкурс наукоемких инновационных проектов и разработок, призванный объединить потенциал представителей различных областей науки и техники для создания энергетики будущего. В нем могут участвовать люди разных возрастов и профессий. Он предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку для последующего воплощения. Главный партнер «Энергопрорыва» – фонд «Сколково».


  

Важной особенностью конкурса является уникальность поставленной перед участниками задачи. Предложенные им темы направлены на выявление прорывных идей на стыке различных наук. Таким образом, участниками могут стать представители многих профессий и областей знаний – энергетики, программисты, физики, математики, биологи, экономисты, социологи. Предполагается и широкая социальная направленность конкурса. К участию приглашаются творческие инновационные команды, состоящие из научных работников, аспирантов, студентов, сотрудников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники – ученые или специалисты.

Темы конкурса носят исключительно прорывной характер и направлены на решение уникальных задач в электросетевом комплексе. Интеллектуальная энергосистема – это комплекс самых разных наук и знаний. Универсальная команда, в составе которой работают специалисты разных направлений, имеет наибольшие шансы на успех.

Итак, вы решили участвовать в конкурсе. Для начала нужно подробнее узнать условия конкурса – задать вопросы экспертам и организовать обсуждение своих возможных проектов с другими участниками. Мнение экспертов – важный ресурс при планировании проекта.

Далее важно найти поддержку единомышленников. Расскажите о конкурсе своим друзьям. Может быть, они помогут реализовать предложенные идеи. Они же впоследствии станут хорошим подспорьем в народном голосовании. Их голоса помогут вашей команде стать лучшей командой конкурса.

Проекты будут оцениваться экспертной комиссией. Вы сможете заявить о своих разработках и представить свою команду на практической сессии. Победители будут награждены в рамках электроэнергетического форума «RuGrid» в октябре 2016 года.

Начните реализацию проекта. И помните, что ваша возможная победа в конкурсе – это всего лишь начало пути. Следующий шаг – поиск путей для реализации лучших идей, в котором вам помогут партнеры «Энергопрорыва».

Свои проекты вы сможете представить на электроэнергетическом форуме «RUGRIDS-ELECTRO – 2016» людям, заинтересованным в эффективной реализации проектов в области интеллектуальной энергетики. Наиболее интересные из них будут реализованы при поддержке ПАО «Россети», фонда «Сколково» и других организаторов конкурса.

   

Источник: mrl.mk.ru