Группа Qiwi выберет 10 туристических стартапов, которые примут участие в создании нового направления компании Qiwi Travelсообщается в пресс-релизе. Конкурс уже объявлен, и участвовать могут как начинающие проекты, так и компании, давно работающие на рынке. Заявки принимаются до 20 апреля.


 

Окончательное решение по отбору будет принято на конференции Travel Up, которая состоится 28 апреля. Организаторами мероприятия наряду с Qiwi являются Venture Club и "Сколковский клуб бизнес-ангелов" (СКБА), которые и станут инвесторами победивших в конкурсе стартапов.

"Мы считаем, что Travel - это новое перспективное направление, в рамках которого нам удастся значительно расширить существующий пул услуг и предложит нашим клиентам новые полезные сервисы", - заявляет руководитель инновационного отдела Qiwi Максим Авдеев.

Эксперты оценивают ежегодный рост рынка e-travel в России от 30% до 50%. В последнее время на него выходят все более масштабные игроки. Недавно об открытии сервиса "Путешествия" объявил "Яндекс", свои туристические направления развивают такие крупные ритейлеры, как "Юлмарт"OZON и др. "Стратегический партнер в лице QIWI и поддержка ведущих инвесторов даст лучшим проектам Travel Up серьезный импульс для завоевания технологического лидерства", - уверен руководитель СКБА Евгений Таубкин.

     

Источник: oborot.ru