8 октября в рамках инвестиционного форума Web Ready GenerationS – состоится инвест-сессия для ИТ-проектов, отобранных в специальной номинации экспертами компании ЕМС.


Победитель получит грант в размере 100 000 рублей, экспертное менторство и возможность начать переговоры о привлечении инвестиций от ЕМС – одного из крупнейших в мире стратегических инвесторов.

   

Участниками сессии по результатам отбора станут десять проектов ИТ-трека конкурса-акселератора GenerationS, пять из которых представляют Москву, три – Санкт-Петербург, по одному – Иркутск и Минск. Всего в номинации ЕМС в 2014 году рассматривались 240 заявок от проектов, которые относятся к сфере облачных технологий, аналитике, управлению, обработке и хранению больших данных, а также технологических проектов в направлении SaaS.

Инвестиционная сессия ЕМС в рамках WebReady пройдет в четвертый раз. В последние 2 года победителями номинации становились сервисы, направленные на хранение и управление данными. В 2013 году победил проект Arkstore, позволяющий хранить и искать файлы в любых хранилищах, подключенных к сети, на основе семантического графа. В 2012 году лучшим был признан проект FreeBrie– платформа облачного хранения данных для создания собственных сервисов с веб-доступом и клиентами для автоматической синхронизации.

Цель номинации ЕМС – не просто поддержать победителя денежным грантом, но и максимально обеспечить его экспертной поддержкой со стороны технических специалистов Центра Разработок ЕМС. Мы отбираем в нашей номинации интересные проекты с сильной технологической основой, у которых есть потребность в общении со стратегическим инвестором и стремление развиваться, – говорит Вячеслав Нестеров, генеральный директор Санкт-Петербургского центра разработок EMC.

Инвестиционный форум Web Ready GenerationS состоится в Гиперкубе «Сколково» 8 октября. На форуме будет работать площадка для встречи проектов и инвесторов VC Corner, проводятся Менторская сессия, выставка и питчи проектов в основных конкурсных номинациях, дискуссия Startup Lifehack и церемония награждения. Участие в финале примут около 700 гостей, в том числе более 100 инвесторов и бизнес-ангелов. Регистрация открыта по ссылке >>

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Соорганизатор Web Ready– Фонд «Сколково». Акселерационная программа проводится совместно с ФРИИ. Партнерами Web Ready GenerationS выступают компания ЕМС, Лаборатория Касперского, Московская биржа и Бизнес-инкубатор «Ингрия».

   

Источник: apps4all.ru