Стартап Piligrim XXI разрабатывает мобильное приложение дополненной реальности для мирового туристического рынка, совмещающее реальное путешествие и путешествие во времени.


Виртуальная «машина времени» с высокой степенью реалистичности оживляет исторические события и реконструирует утраченные архитектурные объекты.

Мобильное приложение, способное переместить пользователя в эпоху Средневековья, было заказано Агентством развития Латгальского региона (Латвия). С помощью LudzaCastleпользователь буквально за несколько секунд увидит как на месте ветхих развалин вырастают стройные кирпичные башни и внушительные крепостные стены, двор непреступной цитадели и просторный форбург со всевозможными постройками, охраняемый суровыми рыцарями.

 

 

Илья Коргузалов, лидер проекта PiligrimXXI

Создавая наш виртуальный музей, мы изучили массу архивных источников и консультировались с историками. Благодаря этому мы добились максимальной реалистичности образа замка и фактологической достоверности аудиоматериалов. Видя насколько живой интерес вызвало наше приложение не только у конечных пользователей, но и у представителей региональных администраций, мы планируем создать сеть парков дополненной реальности по всей Прибалтике. Как и в Лудзе, визуальная составляющая будет сопровождаться аудиомузыкальными экскурсиями. Для туристов мы составим подробные гиды, рассказывающие о ближайших достопримечательностях и объектах туристической инфраструктуры.

В ноябре 2013 года стартап привлек средства «Фонда предпосевных инвестиций как перспективный и высокорентабельный проект, имеющий большое значение для развития туристической индустрии. Высоко оценили идею «Пилигрима XXI» и эксперты Фонда посевного финансирования Microsoft: осенью 2013 года команда вошла шорт лист всероссийского конкурса на получение грантов от этого фонда.

По итогам Russian Startup Tour в Санкт-Петербурге резидент Piligrim XXI был отмечен сразу в трех номинациях и получил приглашение к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде «Сколково» (2-3 июня), сертификаты от Российской венчурной компании (РВК) о прохождении в финал отбора в региональный отраслевой акселератор конкурса GenerationS и сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов» Молодежной программы Форума «Открытые инновации».

Скачать в App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/piligrimxxi-ludza-castle/id868054944?mt=8

   

Источник: apps4all.ru