В России начинает работу представительство международного акселератора в сфере чистых технологий Cleantech Open.


В программе смогут принять участие команды, реализующие проекты в области энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, рационального природопользования, зеленого строительства, сообщает портал Rusbase .

Для участия в проекте необходимо до 15 мая подать заявку. Документы принимаются как от частных лиц, так и от организаций. Команды, прошедшие отбор, в начале июня выступят в питч-сессии перед российским и зарубежным инвестиционным сообществом на Startup Village в «Сколково». Лучшие проекты примут участие в финале конкурса Generation S, а также пройдут интенсивную образовательную программу в июне-октябре. Команды смогут поехать в Кремниевую долину для общения с отраслевыми экспертами и менторами. Самые успешные стартапы попадут в финал глобального конкурса и отправятся на Cleantech Open Global Forum в Калифорнию, который пройдет 13-14 ноября.

Акселератор Cleantech Open был создан в 2008 году. Из него вышли 1000 компаний, представляющие 39 стран мира. Стартапам удалось привлечь инвестиции на сумму более $800 млн. Филиалы акселератора объединяют больше 2000 профессиональных волонтеров по всему миру.

   

Источник: journal.dasreda.ru