12-13 февраля  2014 г.  в Алматы, в гостинице «RakhatPalace» пройдет международная конференция «Торговая миссия», организованная АО «Казпочта» совместно с Национальной ассоциацией дистанционной торговли Российской Федерации и Украинской ассоциацией директ-маркетинга, а также стран СНГ.


В мероприятии примут  участие представители Национального  Банка РК, Министерства экономики и бюджетного планирования РК, крупные игроки планирующие выход на рынок РК в 2014 году, а также те лидеры отрасли, которые успешно запустили свой бизнес в Казахстане.

На форуме будет представлен  обзор рынка дистанционной торговли Республики Казахстан, обзоры отрасли e-commerce, законодательные изменения в вопросах доставки и логистики, а также обзоры по рынку рекламы и экспертов в данном направлении, сотрудничество с которыми может быть эффективным для новых игроков, планирующих выход в наш регион.

«В рамках Торговой миссии запланирован круглый стол по теме: «Развитие электронной коммерции», на которой будут обсуждены новые возможности развития Интернет-торговли в Казахстане. Приглашенные гости из стран ближнего и дальнего зарубежья, они поделятся опытом ведения интернет-бизнеса в Европе и Азии.  Участники конференции узнают достоверную информацию о состоянии Интернет-рынка, трендах, новых инструментах e-продвижения, новых технологиях в онлайн-ритейле, применяемых за рубежом, а также получат советы по развитию бизнеса от лучших зарубежных практиков», - отметил управляющий директор АО «Казпочта» Ернар Кулкыбаев.

E-коммерция – перспективный сегмент рынка, включающий в себя электронные магазины и платежные системы. С развитием интернет-пространства дистанционные продажи становятся одним из самых  быстро развивающихся направлений мировой торговли.

В рамках «Торговой миссии» АО «Казпочта» на протяжении ряда лет ведет активную работу по привлечению на рынок Казахстана зарубежных компаний, занимающихся дистанционными продажами, а также развивает сотрудничество с казахстанскими компаниями для взаимовыгодного сотрудничества в области почтовых технологий».

Чем важна торговая миссия для иностранных компаний и как повлияет на развитие инноваций в e-commerce, мы спросили у Ивана Киреева (руководитель направления «Облачных и повсеместных вычислений», ИТ кластер, Фонд «Сколково», Россия): «Темой моего доклада будет«Развитие инноваций в E-Commerce. Пути межгосударственного сотрудничества».В рамках укрепления взаимодействия двух стран в области  инновационного развития ИТ Фонд Сколково проводит определенный вектор мероприятий с коллегами из Казахстана. Сотрудничество охватывает различные области развития ИТ (ВУЗы, крупные компании, молодые команды инноваторов). Участие инноваторов фонда Сколково в «Торговой миссии Казахстана» -это определенный шаг для межгосударственного развития инноваций в E-commerce.

Рынок E-Commerce в России и Казахстане хоть и обладает высоким ростом, но является сложной и высоко-конкурентной экосистемой. Залогом успеха для молодых команд и зрелых участников рынка является создание необычных, порой неправильных инновационных решений. Одной из задачей данной конференции является выявление и поддержка таких команд».

Нургожин Диас (генеральный директор и ТОО "WAKE UP promotion"): «Торговая миссия важна тем, что в ходе проведения данного мероприятия я могу наладить прямые контакты с потенциальными клиентами. Также тем, что можно поговорить на прямую с руководством государственных органов как отечественных, так и зарубежных стран для выявления каких либо проблем и поиска их решений. Немаловажную роль играет моральная составляющая, это донесение до зарубежных компаний, что Казахстанские компании, привлекательны как партнеры. В ходе проведения события игроки смогут наладить прямые контакты с потенциальными покупателями, провести презентацию товаров и услуг, участвовать в диалоге с государственными органами зарубежных стран (по вопросам, связанным с ввозом казахстанской продукции), заключить экспортные контракты, открыть представительство Вашей компании».

Подать заявку на участие в «Торговой миссии» можно обратившись по следующим контактам:
e-mail:corp@kazpost.kzсот.
телефон: 8 702 525 70 17,
8 705 727 99 07

Аккредитация для СМИ и организация интервью:
e-mailanna@ossipova.kz,
сот.телефон: +77017838082

 

money.gazeta.kz