Вице-премьер РФ Ольга Голодец приняла участие в официальном открытии детского сада "Изумрудный город" в Тамбове. Детский садик "поселился" в микрорайоне "Радужный" на улице М.Н. Мордасовой.


По внешнему и внутреннему убранству и оснащению детское учреждение практически идентично открывшемуся пару месяцев назад "Подсолнуху". Это яркий и уютный садик, в котором, кроме здоровых детей, могут воспитываться также дети с ограниченными возможностями.

  

    В "Изумрудном городе" губернатор Тамбовской области Олег Бетин и сити-менеджер города Александр Бобров представили заместителю председателя правительства России проект "Школа Сколково - Тамбов". Напомним, фонд "Сколково" работает над созданием сети инновационных школ в нескольких регионах России. Концепцию  Тамбовской области признали одним из 12-ти лауреатов, чьи идеи стали основой новых региональных образовательных проектов.

    "Тамбовская область по общему школьному образованию вышла на первое место, обогнав Москву. Чуть-чуть обогнав, но это действительно так. Это объективные данные. Это заслуга, прежде всего, губернатора. И это замечательно", - сказала заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
  
Источник: onlinetambov.ru