Компания WayRay (система дорожной навигации с использованием технологий дополненной реальности) – участник космического кластера Сколково.


Недавно стартап стал резидентом Технопарка «Сколково»:

«В Технопарк мы переехали в июле, хотя до этого у нас был пробный период пребывания здесь. Дело в том, что Технопарк предоставил нам пробный месяц использования коворкинга, так как мы стали победителями международного конкурса стартапов Seedstars World. Это сильно повлияло на наше решение переехать в Сколково. Здесь себя ощущаешь как на другой планете — ничто не отвлекает от работы, вокруг природа, чистый воздух. Технопарк располагается на территории Московской Школы Управления Сколково, поэтому в шаговой доступности – спортивный зал, столовая, ресторан, не говоря уже о восхитительных интерьерах самой бизнес-школы в стиле супрематизма. Такого в Москве нигде не увидишь. С точки зрения инфраструктуры, в Сколково есть почти все необходимое. У нас уже работает несколько человек из разных уголков России. А скоро к нам присоединится еще и разработчик из США. Так что Сколково — своеобразный центр притяжения умов и талантов – на мой взгляд, российская версия Кремниевой долинырассказывает Виталий Пономарев, основатель компании.

В свежем интервью для раздела Slon.ru «Бизнес будущего», Виталий рассказал о своем предпринимательском пути и о том, как WayRay готовится перевернуть мировой автопром.

 

Читайте на Slon.ru