«Российский промышленник» в Петербурге. 2 августа открылся 12-й международный форум инновационных технологий. В северную столицу прибыли гости из Финляндии, стран СНГ, а также регионов России.

 

 

Главными темами обсуждения на площадках форума станут успешные идеи российских новаторов, а также зарубежный опыт в области внедрения технологий, финансирования и контроля интеллектуальной собственности. 

И, конечно, качество образования, которое поможет молодому поколению претворять свои идеи в жизнь. Именно молодёжи адресовал своё вступительное слово губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: 

«Большим подспорьем для молодежи будет и участие фонда «Сколково» в нашем форуме. Хочу пожелать всем участникам форума удачи, интересных контактов, а самое главное – внедрение тех новых разработок, которые просто необходимы России, необходимы нашему городу, для того, чтобы дальше развивать умную экономику, экономику знаний». 

В эти минуты на форуме проходит семинар «Северный коридор роста» - на нём участники обсуждают взаимодействие северных регионов России, Швеции и Финляндии. А по итогам встречи петербуржцев с представителями «Сколково» будет сформирована единая стратегия развития промзон, а также привлечения к ним среднего бизнеса Петербурга. Продлится форум до 4-го октября.

   

Источник: topspb.tv