В Северной столице России проходит финал всемирного студенческого конкурса IT-проектов Imagine Cup, передает корреспондент «БалтИнфо».


По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, это соревнование позволит связать амбиции молодых людей, технологии и социальные проекты.

   

«Мы верим в то, что бизнес должен носить серьезную социальную ответственность, - полагает Никифоров. - Сегодня я видел проекты, которые могут помочь людям с ограниченными возможностями, лечить болезни, решать проблемы образования. Я верю, что совместный опыт иностранных студентов позволит создать совершенно новые идеи и добиться новых результатов».

Для создания новых проектов директор института «Сколково» Андрей Егоров предложил иностранным студентам воспользоваться площадкой российского бизнес-инкубатора.

«Я полагаю, что «Сколково» будет полезен вам, - заявил Егоров участникам Imagine Cup. - Так как это международный институт по коммерциализации проектов. Я полагаю, что «Сколково» сосредоточит все международные инновации. И будут помогать будущим поколениям».

Для Петербурга стало честью принимать студентов со всего мира в рамках Imagine Cup, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем обращении к участникам соревнования, которое зачитал глава Комитета по инновациям Максим Мейксин.

«Петербург уделяет много внимания для развития технологий и бизнеса, мы стараемся открыть в городе высокотехнологичные производства, так как за ними будущее, - отметил Полтавченко. - Поэтому проведение в Петербурге международной недели инноваций и информационных технологий - важнейший шаг в создании экономики знаний».

      

Источник: baltinfo.ru