25 апреля в Центре молодёжных инициатив проходит белгородский этап Всероссийского турне Russian StartUp Tour, на котором эксперты десяти институтов развития общаются с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов региона.

  

«Сегодня каждый начинающий предприниматель г. Белгорода, или стартапер, сможет выстроить траекторию развитию своего проекта. Он пройдёт экспертизу, обучающую программу, здесь же он сможет договориться с представителями российских венчурных компаний и фонда «Сколково». От всех институтов развития каждый участник возьмёт то, что ему нужно. Таким образом, эта траектория выстроится сама собой, и ему нужно будет лишь двигаться по ней», рассказал инициатор Russian StartUp Tour, руководитель Зворыкинского проекта Сергей Блинцов.

Из Белгорода на официальный сайт Russian StartUp Tour поступило 45 проектов, из них организаторы тура отобрали 12, которые и заслушают сегодня. Также участники встречи получат практические советы по продвижению своего бизнеса, ознакомятся с программами поддержки стартапов, получат оценку качества своего проекта и обсудят возможность создания в Белгороде предпринимательского стартап-сообщества. Благодаря ему они смогут взаимодействовать между собой, находить партнёров и инвесторов и выводить свой бизнес на новый уровень развития.

По итогам встречи авторы лучших проектов получат гранты и приглашения на инновационный фестиваль в «Сколково» StartUp Village и Всероссийский форум «Селигер».

Russian StartUp Tour стартовал в 2011 году. Его организаторы занимаются поиском интересных проектов, чтобы содействовать их развитию, и способствуют сотрудничеству авторов, партнёров и инвесторов. В 2013 году участники проекта посетили уже 14 городов России. Белгород стал предпоследним в программе, завершится тур в Калининграде 29 апреля.

Оксана Артёмова

  

Источник: белру.рф