Это встреча экспертов и менторов российских институтов развития с молодыми предпринимателями, авторами инновационных проектов и стартап-командами Белгородской области.

 Помимо столичных специалистов по инновациям, 25 апреля в Белгород прибудет делегация финских профессионалов. Среди спикеров и менторов — советник Президента Фонда Сколково Пекка Вильякайнен, председатель Фонда Startup Sauna Илкка Кивимяки, руководитель Зворыкинского проекта Сергей Блинцов, вице-президент по академическим вопросам Сколтех Михаил Мягков, руководитель проектов направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Денис Гусев.

Участниками встречи станут авторы инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов, подавшие заявку на сайте проекта www.startup-club.pro.

Организаторы Russian StartUp Tour — Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК» — занимаются поиском интересных проектов, чтобы оказывать содействие в их дальнейшем развитии, новых форм сотрудничества инициаторов проектов, партнёров и инвесторов. В результате формируется стартап-сообщество, в котором все заинтересованные участники могут взаимодействовать между собой и выходить на уровень успешного высокотехнологичного бизнеса.

В Белгороде, как ранее и в других городах, будут отобраны от пяти до пятнадцати стартап-компаний и проектов, которые получат приглашение на федеральные мероприятия, посвящённые инновациям: Международный инновационный фестиваль в Сколково «StartUp Village», смену «Инновации и техническое творчество» всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодёжный инновационный конвент, предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) и другие. Наиболее отличившиеся инноваторы также получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

   

Источник: mediatron.ru