Саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2012» открывается сегодня, 3 июля, в Большом дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно», сообщается на официальном сайте саммита.

Саммит организован по инициативе Межведомственной рабочей группы по совершенствованию инновационного законодательства при администрации президента РФ и при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Госдумы РФ и Национального агентства стратегических проектов.

В качестве ключевых спикеров саммита приглашены вице-премьер правительства РФ   Дмитрий Рогозин,  президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и другие.

Саммит деловых кругов «Сильная Россия» проводится ежегодно в Большом Дворце Музея-заповедника «Царицыно» с 2009 года (дата проведения приурочена к «Дню России»). Ежегодно в Саммите принимают участие порядка 500 участников, представляющих около 40 регионов России, а также российские и зарубежные структуры реального сектора экономики и инвестиционные компании.

В ходе панельных дискуссий будут обсуждаться темы развития стройкомплекса России, здоровья нации, развития и внедрения инновационных технологий в нефтегазовый и энергетический комплекс, развития информационного общества в России и формирование современной кадровой политики.

В рамках саммита «Сильная Россия-2012», состоится Межрегиональная биржа субконтрактов – серия встреч и переговоров между участниками инвестиционных проектов развития от стадии проектирования до стадии реализации и эксплуатации в заранее определенной предметной области (отраслевое, технологическое, продуктовое направление) с целью нахождения партнеров и поставщиков товаров и услуг при реализации конкретных проектов

«Межрегиональной биржи субконтрактов» предшествует квалификационный отбор участников биржи. На основании результатов отбора формируется список резидентов и соискателей и очередность переговоров. Переговоры на «Бирже» ведутся напрямую без посредников.

 

Источник: polit.ru