17 Апреля 2012 года участник проекта Сколково и первый резидент Технопарка - «Геонод Разведка», начал авиа-переброску своего уникального оборудования - Макетного Образца Геофизического комплекса "Геонод Разведка1" из офиса, расположенного в Технопарке, в Индию - на место проведения испытательных сейсморазведочных работ в Индийском океане.

Оборудование «Геонод Разведка» будет в очередной раз испытано в ходе глубоководных погружений в ходе проведения комплекса морских глубоководных работ для Национальной Индийской Нефтегазовой Корпорации (ONGC) с целью определения нефтегазоносности отдельных сложных участков шельфовой зоны, где другие технологии недостаточно эффективны.

В ходе проекта, оборудованию компании придется погрузится на глубину более 2-х километров. Однако, это далеко не предел для Автономных Самовсплывающих Донных Регистраторов (АСДР) «Геонод Разведка 1» - уникальное оборудование компании собирает качественные данные о месторождениях нефти и газа уверенно работая на глубине до 7-ми километров.

Проект будет проходить на двух научно-исследовательских судах и планируется быть завершенным к концу Мая 2012 года.