Первая всероссийская научно-практическая конференция по вопросам подготовки и повышения квалификации специалистов в области использования результатов космической деятельности откроется в четверг в Москве в здании Роскосмоса, сообщает один из организаторов мероприятия - фонд "Сколково".

"Конференция посвящена не просто космическому образованию, а специфическому его направлению - подготовке кадров в области использования результатов космической деятельности", - сказал директор по развитию кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда "Сколково" Дмитрий Пайсон, который цитируется в сообщении.

Ожидается, что в работе двухдневной конференции примут участие руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций "Сколково" Сергей Жуков, а также представители Минобрнауки РФ и Российской академии наук. На конференции выступят представители ведущих университетов, предприятий ракетно-космической отрасли и регионов России.

Организаторами конференции, помимо фонда "Сколково", стали Роскосмос и ОАО "Научно-производственная корпорация "РЕКОД" - головная организация по подготовке и реализации совместных соглашений, программ и проектов с субъектами РФ и другими потребителями в области использования результатов космической деятельности.

 

Источник: РИА Новости