Фонд «Сколково» оформил сотрудничество в различных областях науки и техники с крупными германскими научными институтами - Берлинским техническим университетом, технопарком «Берлин-Адлерсхоф», а также медицинским и биотехнологическим парком «Кампус Берлин-Бух», сообщает РИА Новости.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в рамках заседания консультативного научного совета фонда «Сколково», проходившего в Берлине.

Берлинский технический университет ? один из четырех университетов столицы Германии, входит в объединение девяти крупнейших технических вузов страны.

Основными направлениями работы технопарка «Берлин-Адлерсхоф» являются оптические технологии и фотоника, новые материалы и микросистемные технологии, информационно-коммуникационные технологии, экологические, био- и энергетические технологии.

«Кампус Берлин-Бух» работает на стыке фундаментальных исследований в области молекулярной биологии и клинических исследований и биотехнологий.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Источник: Московские новости