Москва формирует новый для России подход к работе с городским пространством. Его наиболее яркими примерами являются «масштабные городские проекты» - Зарядье, ЗИЛ, Лужники, Сколково и другие. Это проекты, на которых отрабатываются новые принципы работы с архитектурой зданий, идентичностью места, общественными пространствами, социальными и культурными программами территории, мобильностью и другими сферами, которые находятся под пристальным вниманием города.


На конференции в Гиперкубе Сколково Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представили новый формат обсуждения – «проектный треугольник». В данном формате каждый проект представляет несколько его участников, каждый из которых играет в нем определенную роль: заказчик/застройщик, архитектор, конечный пользователь или управляющий объектом, власть. 

Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов рассказал о значимость проекта «Сколково» для развития города.

   

 Генеральный директор ОДАС Сколково Антон Яковенко: Комплексное развитие проекта «Сколково» подразумевает открытость многообразию.

   

Руководитель и соучредитель архитектурного бюро «Valode & Pistre» Жан Пистр рассказал о влиянии архитектуры на бизнес-процессы компании. 

  

Конференция «Комфортный город. Истории успеха масштабных городских проектов» в Сколково.

   

Джонатан Спарроу, вице-президент Cisco в России.

 

Председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков

   

Заседание Комиссии по градостроительной политике Общественной палаты города Москвы.