Германские журналисты из ряда ведущих изданий, а также архитекторы  из этой европейской страны посетили сегодня Технопарк «Сколково» и Гиперкуб, где познакомились с резидентами Фонда, узнали о его сегодняшнем дне и посмотрели, как идет строительство Иннограда.

Группу архитекторов возглавляли представители Международного архитектурно-информационного холдинга Bauman Int.

  

Среди журналистов-гостей Сколково были корреспонденты и редактора таких известных и влиятельных немецких изданий как Welt, TAZ , Geo-Spezial, Neue Züricher Zeitung. Ряд этих корреспондентов также делают репортажи для государственной радиостанции Deutschlandradio,  радио Берлин Бранденбург (Radio Berlin-Brandenburg).

  

Германским гостям понравилась программа предыдущего года с посещением технопарка, и сегодня их встречали, как и в прошлом году, уже знакомые тем кто был ранее в Сколково Анна Никина, руководитель по развитию деловых партнерств; Роман Уланов, менеджер проекта по развитию НИОКР-сервисов, а также менеджер проекта «Культурные объекты» Джемал Сурманидзе.

 

  

Сурманидзе, которому часто приходится встречать гостей, вести экскурсии, рассказывая, в частности, о том, как идет строительство Иннограда Сколково, отметил, что по его наблюдениям самый большой интерес у гостей вызывают именно встречи со стартаперами. В этот раз немецкие журналисты и архитекторы побывали и пообщались с сотрудниками резидентов Vizerra, «Эпифан Лабс», «АнгиоСкан».

«Самый неподдельный интерес у гостей вызывает именно работа стартаперов, - говорит Джемал Сурманидзе, - по своей практике многочисленных встреч я вижу, как искренне интересуются они и как растет доверие к нашему проекту именно в результате встреч с самими инновационными командами».    

     

Фото с мероприятия >>>