В Иннополисе подвели итоги регионального этапа Open Innovations Startup Tour, самого масштабного мероприятия по поиску перспективных стартапов в России и странах СНГ

В полуфинал регионального конкурса стартапов вышли 34 команды из Татарстана, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Чувашии, Удмуртии, Волгоградской, Кировской, Самарской, Тамбовской и Челябинской областей. Конкурс проходил по трем направлениям: информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

Победители участники и организаторы Стартап-тура в Иннополисе. Фото: Sk.ru 

Призовые места распределились следующим образом:

Трек информационных технологий

1 место- Семен Фролов с проектом Pel-Meni (пельменный вендинговый аппарат)

2 место - Даян Зарипов (проект «Прибор поиска координат возгорания ППКВ»)

3 место - Алексей Денисов (проект Jewwwel)

Трек индустриальных и энергетических технологий:

1 место - Артем Авдеев (технология многоосевой FDM печати (Stereotech - 5D additive manufacturing)

2 место - Фаниль Хабибуллин (проект «Производство многофункционального дезинтегратора с парадоксальными приводами для восстановления и повышения качества цемента в производстве»)

3 место - Роман Алексеев (разработка высокопреломляющих стекол для устройств дополненной реальности)

Трек биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве:

1 место - Алексей Лещев (проект «Комплексная система выработки оптимальных алгоритмов выращивания тепличных культур на основе машинного обучения»)

2 место - Антон Степанов (разработка системы машинной идентификации гемопаразитов у животных)

3 место - Игорь Саматошенков (проект «Разработка инновационного генного препарата для стимулирования ангиогенеза, лечения нейродегенеративных заболеваний и регенерации скелетной мышцы»)

Все победители получили приглашения на Startup Village - крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ, которая состоится в мае в инновационном центре Сколково. Конкурсанты, занявшие первые места в каждом треке, вышли в гранд-финал. Победу в нем праздновал Семен Фролов, предложивший максимально автоматизировать приготовление и продажу пельменей.