Подписи под документом поставили ректор Сколковского института науки и технологий Александр Кулешов и президент Тель-Авивского университета (TAU) Ариэль Порат

Документ, в частности, предполагает разработку и реализацию совместных образовательных программ или отдельных дисциплин, а также программ академической мобильности для студентов, исследователей и профессорско-преподавательского состава с учетом установившихся между университетами научных связей в сфере биотехнологий, компьютерного зрения, машинного обучения. 


Ариэль Порат и Александр Кулешов. Фото: Sk.ru.

Между двумя вузами сложилась успешная практика академического обмена. Как сообщили Sk.ru в Сколтехе, с 2016 по 2018 г. пять студентов программы магистратуры в области наук о жизни Сколтеха под руководством профессора К. Северинова прошли в TAU стажировки. Восемь студентов магистратуры и аспирантуры Сколтеха приняли участие в летней школе TAU по продовольственной безопасности. Кроме того, в 2017 – 2018 учебном году в рамках программы долгосрочной академической мобильности магистрант Сколтеха Е. Фоменко проводил научно-исследовательскую работу под совместным руководством профессора факультета клинической микробиологии и иммунологии TAU У. Кимрона и профессора Сколтеха К. Северинова.