Название главного события в индустрии видеоигр D.I.C.E не случайно созвучно английскому слову dice (кубик, который бросают в игре в кости). D.I.C.E - Design, Innovate, Communicate, Entertain – это ивент, на который собираются первые лица индустрию ААА игр, консолей, VR. Пять компаний Фонда «Сколково» примут участие в конференции DICE Europe, которая пройдет в португальском Кашкайше с 10 по 12 сентября.

«Сколково», где только в нынешнем году проекты с технологиями для геймдева, виртуальной и дополненной реальностей, а также распространения контента выделились в отдельное направление, впервые принимает участие в D.I.C.E Europe, рассказал Sk.ru Дмитрий Ходьков, руководитель направления ««Геймдев, Киберспорт, Медиа, Телеком»» ИТ-кластера Фонда.


3D визуализация для промышленности и игр нового поколения от Webgears.

«D.I.C.E - это своего рода закрытый клуб; те, кто встречаются здесь, потом много с кем еще могут познакомиться, - говорит Дмитрий. - Целевая аудитория – топ-менеджмент: CEO и CTO. Там нет рекламщиков и трафогонов, нет выставок и стэндов, только круглые столы, панельные обсуждения и неформальное общение. Участие в конференции - прекрасная возможность познакомиться с мировой игровой индустрией, сформировать интерес к российским проектам, подготовить почву для привлечения инвестиций и заключения контрактов на западном рынке. Кроме того, ИТ- кластер ожидает старт ряда пилотных проектов в течение ближайшего полугода».

В Кашкайш едут следующие компании-резиденты Фонда «Сколково»:

Antilatency – разработчики беспроводного трекера для виртуальной реальности – небольшой независимой камеры, подключив которую к смарфону, пользователь получает полноценный шлем виртуальной реальности.

ООО "ВГТ" – поставщики 3D визуализации для промышленности и игр нового поколения, решение которых позволяет отображать графику наивысшего качества, затрачивая в 100 раз меньше ресурсов компьютера.

Playkey – сервис, который позволяет пользователям со слабыми компьютерами играть в любимые игры на высоких настройках.

CDN video – B2B сервис по распространению контента, благодаря которому новые серии любимых сериалов и игры попадают на наши телефоны и компьютеры.

Rikor Games – российские разработчики командного шутера CityBattle, аналога Overwatch.

Командный шутер CityBattle от Rikor Games.