Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью радиостанции Business FM высоко отозвался о Технопарке Сколково, крупнейшем в Восточной Европе технопарке. В эти дни там проходит форум «Открытые инновации»

«Мне здание очень нравится. Считаю, что «Сколково» классную работу сделали. Вообще молодцы. Смотрится прекрасно. Ну, бывают сбои, я не вижу у них ничего катастрофического или даже значимого. Событие абсолютно копеечное, выход из строя трансформатора — знакомая для меня история, это случается в энергетике», - сказал г-н Чубайс. 

А. Чубайс и председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов на пленарной сессии "Открытых инноваций" в Сколково. Фото: Sk.ru

Комментируя в том же интервью развитие в России робототехники и предположение о том, что она становится технологической нишей, в которой РФ нашла себя, руководитель «Роснано» ответил: «Может быть, посмотрим. Пока я не вижу массовых производств, даже некоторые лидеры в этой сфере, как Boston Dynamics, в сложном финансовом положении, но сфера интересная, и заделы, как мне кажется, российские есть, на них следует посмотреть».