В рамках форума «Открытые Инновации» подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) и разработчиком ПО в области предсказательного моделирования компанией Datadvance. Соглашение предусматривает выполнение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, решение задач по оптимизации проектируемых изделий для промышленных предприятий, а также совместную подготовку высококлассных IT-специалистов.

Подписано соглашение СПбПУ и Datadvance. Фото: Sk.ru

Петербургский Политех и компания Datadvance, входящая в кластер информационных технологий Фонда «Сколково», настроены на долгосрочное и плодотворное сотрудничество, заявили на церемонии подписания представители сторон. Соглашение подписали проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, научный руководитель ИППТ СПбПУ Алексей Боровков и сооснователь, генеральный директор Datadvance Сергей Морозов.

По словам Алексея Боровкова, соглашение является примером эффективного партнерства между ведущими российскими игроками в области промышленного и инновационного развития: «Datadvance получает сильного партнера для развития компетенций в области компьютерного инжиниринга в интересах ведущих промышленных предприятий России и мира. Со своей стороны, ИППТ существенно расширит уникальный арсенал CAD/САЕ/CFD/CAO/HPC технологий мирового уровня, для решения сложнейших задач по оптимизации конструкций».

«Мы уверены, что соглашение с СПбПУ поможет ускорить проникновение передовых технологий оптимизации и анализа инженерных данных, реализованных в нашем пакете pSeven, в российскую промышленность. Мы также заинтересованы в совместной работе над новыми проектами как на территории России, так и за рубежом, что позволит нам совершенствовать наш продукт, учитывая в том числе и запросы одного из лидеров российского компьютерного инжиниринга», — заявил Сергей Морозов.